Температура в день криопереноса
Добрый день, подскажите, пожалуйста, что делать. Сегодня состоялся криоперенос. За 4 дня до переноса заболела. Была температура 37,1-37,3, насморк, боль в горле, головная боль. Эти 4 дня очень интенсивно лечилась: много пила, множество раз полоскала горло фурацилином, капала в нос грипферон, промывала нос солёной водой, прошла курс Азитромицина. В день переноса чувствовала себя хорошо, осталось першение в горле (но не боль, как было раньше), нос дышит, но мнемного подтекает, голова не болит. Утром температура была 36,9, после переноса приехала домой, померила температуру 37,3. Самочувствие нормальное . Что делать если температура держится? Что если, когда я начну принимать Миражель температура повысится? Насколько мое состояние опасно для малыша (я слыша, что если температура ниже 37,5 то все норм)? И можно ли продолжить полоскание горла раствором ОКИ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, такая температура, к счастью, не влияет значимо на будущего малыша и успешность процедуры в целом, влияет обычно лихорадка более 38С, и то - не всегда. Да, полоскать горло раствором ОКИ можно. И надо сказать, что температура может физиологически подниматься до 37 градусов после самого переноса и на фоне общего благополучия. Миражеля в этом контексте опасаться также не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, температура до 37,5 может быть даже в норме во второй фазе цикла тем более под действием гормональной поддержки, сами вирусы не опасны, главное не допускать длительной температуры выше 38 градусов.
Промывайте нос солевыми растворами(аквамарис, аквалор), горло каждые 3 часа полоскать фурацилин, мирамистин, ромашка.Рассасывать лизобакт, в нос можно деринат, грипферон, пить не менее 2 литров воды, при температуре выше 38 парацетамол или ибупрофен в обычных дозировках, полоскать Оки лор можно при сильной боле. Перед сном при насморке називин детский
Здравствуйте, такая температура считается нормальной , если вы при этом хорошо себя чувствуйте, ничего критичного в этом нет. Полоскать горло можете продолжать, это не запрещено при беременности и при проведении эко.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, температурой способной влиять на реологические свойства крови и соответственно нарушать имплантацию считается фебрильная температура выше 38*С.
Миражель не повысит её до таких значений, не стоит переживать. Пока также проводите симптоматическое лечение, данные препараты разрешены при беременности
Здравствуйте!
Не переживайте ,такие незначительные цифры повышения температуры не окажут негативного влияния. При беременнности ,за счет действия гормона прогестерона температура в целом может быть повышена до 37.
Полоскать горло раствором ОКИ можно ,если жалобы и боль в горле сохраняется . Если жалобы умеренные ,то можно ограничится раствором фурациллина и мирамистином.
В любом случае,местное применение препаратов не окажет токсического эффекта .
Здравствуйте!
Если температура не превышает 37,5 и самочувствие хорошее, — это неопасно и не требует вмешательства.
ОКИ использовать можно, так как действует он местно, не всасывается в системный кровоток в значимых дозах при полоскании.
Амина Хасановна, подскажите , пожалуйста , если будут температура поднимется до 37,5-37,9 стоит что-то делать?
Не рекомендуется сбивать температуру до 38,0°C без значительного ухудшения самочувствия
Учащённое сердцебиение,
выраженная слабость или одышка,
боль в животе, кровянистые выделения-
Если таких симптомов нет, а температура держится на уровне 37,5–37,9°C без ухудшения самочувствия — скорее всего, это
либо гормональный ответ
либо остаточные явления после перенесённого ОРВИ.
Не переживайте 🙏🏻
Амина Хасановна, спасибо большое 🌷
Принятый ответ
Пожалуйста😊
Здравствуйте.
Данная температура возможна при переносе эмбриона и считается нормальной, если вы себя хорошо чувствуйте, страшного ничего в этом нет.
Вы можете проложить полоскать раствором ОКИ, можно рассасывать таблетки Лизобакт, или другим антисептиком( мирамистин, хлоргексидин, фурациллин) это все разрешено во время беременности и при проведении врт.
Добрый день! Общее самочувствие у Вас нормальное? Как Вы ощущаете повышение температуры тела? Сейчас ничего страшного по описанию я не вижу, не переживайте! Спокойно начинайте принимать миражель. Необязательно будет еще большее повышение
Илона Альбертовна, только неприятное першение в горле и подтекает нос. Температуру не чувствую.)
От першения в горле возможно рассасывать лизобакт или стрепсилс. А в нос - назол или називин беби
Илона Альбертовна, спасибо!
Выздоравливайте поскорее)