Отрицательно ПЦР, положительно иммуноглобулины М, G

Здравствуйте. Мама сдала мазок на ковид и кровь на антитела. Мазок отрицательно. Кровь М: 1,12/,013 КП 8,6 . G: 1.06/0.21 КП 5.0. Некоторое время назад был насморк и всё. Как понять результаты

Здравствуйте, рещультаты данного анализа г.р говорят о том, что вы ранее перенесли коронавирусную инфекцию, так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет и показывают стадию выздоровления. Так что можно сказать, что те ваши далоьы были вызваны именно COVID19

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Нужно ли что-то пить? У нас врача не вызвать сейчас, сутками ждут с симптомами (( и тем кто в контакте ингавирин, грипферон?

Принятый ответ

Нет, антитела сохраняются еще длительно время в крови, если жалоб нет, то принимать ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, благодарю за ответ! Будьте здоровы!

Здравствуйте Наталья. У Вашей мамы иммунитет к ковид-19, то есть она переболела вирусной инфекцией.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, здравствуйте. Благодарю за ответ. Данные по И немного выше чем G, она уже поправилась или еше в процессе? Может стоит что - нибудь принять из лекарства. Потому что ничего, кроме арбидола для профилактики (1 таблетка в сутки) последнюю неделю не принимала.

Если самочувствие хорошее, то ничего не надо. Рекомендую держать в домашней аптечке препарат ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ (хранить в холодильнике). Это комплексный препарат для укрепления иммунитета дыхательных путей. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, благодарю за ответ! Приобретем. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день.По заключению анализа видно что пациент в прошлом перенес коронавирусную инфекцию и сформировался иммунитет с образованием антител класса G, это говорит о стадии выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр, благодарю за ответ! Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Мама перенесла COVID 19 в легкой форме и сейчас у неё формируется иммунитет.
IgG будут нарастать некоторое время и она будет относительно защищена от повторного заражения.
IgM будут снижаться, но медленно.
Если ПЦР на инфекцию отрицательный, то для окружающих мама не заразна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, благодарю за ответ! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Пожалуйста! На здоровье!

Здравствуйте! По данным анализа формируется иммунитет! Вы перенесли ковид в легкой форме! В лечение не нуждаетесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, благодарю за ответ! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Спасибо! И вам здоровья!

Принятый ответ

Мама ваша переболела в лёгкой форме, сформировался слабый иммунитет. Необходимо принимать курс поливитаминов на месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, благодарю за ответ! Будьте здоровы! Конечно, будем принимать витамины

Спасибо!