Отрицательно ПЦР, положительно иммуноглобулины М, G

Здравствуйте. Мама сдала мазок на ковид и кровь на антитела. Мазок отрицательно. Кровь М: 1,12/,013 КП 8,6 . G: 1.06/0.21 КП 5.0. Некоторое время назад был насморк и всё. Как понять результаты

Здравствуйте, рещультаты данного анализа г.р говорят о том, что вы ранее перенесли коронавирусную инфекцию, так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет и показывают стадию выздоровления. Так что можно сказать, что те ваши далоьы были вызваны именно COVID19

Екатерина, здравствуйте. Нужно ли что-то пить? У нас врача не вызвать сейчас, сутками ждут с симптомами (( и тем кто в контакте ингавирин, грипферон?

Принятый ответ

Нет, антитела сохраняются еще длительно время в крови, если жалоб нет, то принимать ничего не нужно

Екатерина, благодарю за ответ! Будьте здоровы!

Здравствуйте Наталья. У Вашей мамы иммунитет к ковид-19, то есть она переболела вирусной инфекцией.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, здравствуйте. Благодарю за ответ. Данные по И немного выше чем G, она уже поправилась или еше в процессе? Может стоит что - нибудь принять из лекарства. Потому что ничего, кроме арбидола для профилактики (1 таблетка в сутки) последнюю неделю не принимала.

Если самочувствие хорошее, то ничего не надо. Рекомендую держать в домашней аптечке препарат ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ (хранить в холодильнике). Это комплексный препарат для укрепления иммунитета дыхательных путей. С уважением.

Михаил, благодарю за ответ! Приобретем. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день.По заключению анализа видно что пациент в прошлом перенес коронавирусную инфекцию и сформировался иммунитет с образованием антител класса G, это говорит о стадии выздоровления.

Александр, благодарю за ответ! Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Мама перенесла COVID 19 в легкой форме и сейчас у неё формируется иммунитет.
IgG будут нарастать некоторое время и она будет относительно защищена от повторного заражения.
IgM будут снижаться, но медленно.
Если ПЦР на инфекцию отрицательный, то для окружающих мама не заразна.

Анна, благодарю за ответ! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Пожалуйста! На здоровье!

Здравствуйте! По данным анализа формируется иммунитет! Вы перенесли ковид в легкой форме! В лечение не нуждаетесь!

Татьяна, благодарю за ответ! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Спасибо! И вам здоровья!

Принятый ответ

Мама ваша переболела в лёгкой форме, сформировался слабый иммунитет. Необходимо принимать курс поливитаминов на месяц

Анна, благодарю за ответ! Будьте здоровы! Конечно, будем принимать витамины

Спасибо!