Высыпания на коже

Вскучили на коже розовые кружочки. Шелушатся. Никакого дискомфорта нет, но неэстетично. Что это может быть?

СРК
38 лет

Здравствуйте.Если представите качественные снимки,непременно прокомментирую ваш случай и предложу варианты решения проблемы.сообщите,что предшествовало появлению высыпаний,наличие зуда,жжения,боли.Это поможет в определении сути проблемы.

Добрый вечер.
Фото прикрепила. Никакого зуда или жжения не было. И эти кружочки меня никак не беспокоят. Некрасивые очень, понимаю, что что-то не то. Но никак себя не проявляют, даже не чешутся

Появились одновременно или постепенно в разных местах? Не случалось ли переохлаждения(возможно нахождение вблизи работающего кондиционера)

Весьма напоминает развитие розового лишая Жибера. Наружно можно рекомендовать к использованию крем комфодерм 3-4 дня,не раздражать в душе мочалкой,не посещать баню.

Скорее одновременно. У холодного кондиционера замерзла однажды, было дело. Примерно в одно и то же время

Сергей, спасибо большое

Принятый ответ

Начните выполнять рекомендации.

Здравствуйте!! Высыпания у Вас только на руках? Или есть на туловище, ногах? Предоставьте снимки высыпаний на других участках тела.
Не болели ли Вы ОРВИ за последние 2 недели -месяц? Испытывали ли сильный стресс?

У меня четыре таких кружочка. На ноге, на пальце руки и на кистях. ОРВИ не болела. Стресса много (ремонт)

Принятый ответ

Больше всего данных за раздражительный дерматит. Возникает от трения, пота, сухости кожи и тд
При данном диагнозе обычно рекомендуют наружно крем Комфодерм К 1 раз в день - 10-14 дней.
Для увлажнения кожи эмоленты (липобейз, белобаза, сенсадерм, афлокрем и тд) 2 раза в день - 1 месяц.
Ванны, Бани, сауны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Носить свободную одежду из х/б материала.

Ольга, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, высыпания только на верхних конечностях ? Ранее не было подобных высыпаний? Чем то самостоятельно лечились ? Зуда нет ?

Елена, добрый вечер. На ноге тоже есть. Ранее не замечала. Ни чем не лечила. Зуда нет