Вирусная пневмония 2 кт
Бабушка 82 года.Чирусная пневмония,11 октября кт2.Две недели на ивл.Гемодинамика нестобильная,сатурация на ивл 89-94.Температура не повышена.Есть ли шансы на выздоровление и сколько так смогут поддерживать ее на ивл?Что прогнозы ужасные я понимаю.
Здравствуйте Ольга, ваша бабушка в сознании? В связи с возрастом, и имеющимися хроническими заболеваниями, состояние усугубляет. И имеющейся нестабильной гемодинамикой, прогноз малоблагоприятный. Как долго продлиться, на сколько хватит ее внутренних ресурсов и не присоединиться ли другая инфекция. Иногда бывает и положительная динамика. Выздоравливайте
Елена, она под седацией.Это наверное стоит считать,что без сознания.
Принятый ответ
Ольга седация это подразумевает, что в не ее она в сознании. Седация выполняется для того, что бы больная спала и синхронно дышала с аппаратом ИВЛ. Меньше стресса.И тем самым она не использует дополнительные затраты, тем самым улучшается доставка кислорода в кровь, и повышается сатурация
На кт какой процент поражения легких?
Зоя, там процент не указан.Указано что умеренной степени тяжести.Я прикрепила фото заключения.
Принятый ответ
Да, умеренная, от 25 до 50% раньше кт-2 означало. Если бабушка не развернет выраженную воспалительную реакцию на вирус, то думаю шанс на выздоровление может иметь место. Зависит от состояние сердца и ее гемодинамики.
Вы знаете, какой у бабушки уровень срб?
Возраст, ивл, нестабильная гемодинамика и время (2 недели) конечно работают против выздоровления. Ситуация судя по всему серьезная. Но шансы есть всегда, остается на них надеяться. Вы сами ничем помочь не можете. Вам нужно ждать и верить. А реаниматологи сделают все, что от них зависит.