Расшифровка анализа "Посев на флору с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков"
Добрый день! Беспокоит жжение и покраснения на головке полового члена, а также тянущий дискомфорт в правом яичке. Сдал анализы почти на все, ЗППП, кровь, моча, ПЦР - все в норме. Единственное, где есть отклонение - это этот анализ. Подскажите, что это значит? На что может указывать и связан как-то с текущими симтомами?
Добрый вечер.Приложите микрокопию секрета простаты.
Это посев эякулята на микрофлору?Ногу тянет на стороне?
Луиза Римихановна, добрый вечер! Приложил.
Да, это посев. В ногу не тянет.
Лечение антибиотиком не требуется,исходя из приложенных результатов.Как давно покраснения? половая жизнь регулярная?
Луиза Римихановна, вторую неделю, есть зуд и жжение.. лечусь мазью кандидерм. Половая жизнь в данный момент неругулярная уже месяца 4-5 как.
Если динамики нет,рекомендую следующую терапию:
-синтомициновая мазь 2р/с 7 дней
-Бактериофаг поливалентный орошать головку 2р/с 10 дней
-половой покой.
Луиза , понял спасибо! А из-за чего может быть тянущий дискомфорт в яичке? И вообще все эти покраснения ?
Принятый ответ
Причина покраснений разная,начиная от смены средства гигиены,заканчивая приемом антибиотиков накануне.
Тянущие боли в мошонке могут быть на фоне неврологии.
Добавьте свечи Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
Здравствуйте. Результат андрофлор указывает на наличие условно - патогенной микрофлоры, гарднереллы и уреаплазмы парвум. Гарднерелла может покинуть организм самостоятельно. Обычно она может вызывать дисбиоз влагалища у партнёрши, у мужчин обитает транзитом.
Учитывая жалобы, рекомендуется пройти УЗИ органов мошонки с доплерографией. Также можно порекомендовать сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспалительного процесса.
С обезболивающей и противовоспалительной целью можно порекомендовать свечи диклофенак 100 мг по 1 свече ректально на ночь, средняя продолжительность 5 дней.
Доброго времени суток.
С большой вероятностью никакой взаимосвязи нет. В секрете простаты никакого активного воспалительного процесса нет, да и в посеве секрета простаты скудный рост микрофлоры (т.е. не достоверный рост).