Консультация гинеколога /

Зуд и жжение после близости — вопрос №78215

Прошу помогите! Спустя 3-4 дня после близости (предохранялись презервативами + пользовались какой-то неизвестной мне ментоловой смазкой) появился зуд и жжение в интимном месте, без запаха и выделений, особенно неприятно, когда подтираешься. Сначала подумала, что это молочница и проделала курс пимафуцина - не помогло. Затем около недели гексикона - тоже не помогло, делала компрессы из отвара ромашки - вроде стало лучше, а спустя несколько дней прошло само. А вчера был половой контакт (с другой маркой презервативов и без смазки) и симптомы снова вернулись. Проблема в том, что я сейчас нахожусь в другой стране и возможности обратиться к врачу у меня нет. Дело в том, что я просто ужасно боюсь испортить отношения со своим МЧ, пожалуйста, подскажите может ли это быть что-то серьёзное или это просто похоже на мою аллергическую реакцию (раз само прошло и появилось только после акта)
Меня это жутко пугает (начиталась про гонорею), очень надеюсь на Вашу помощь!

Педиатр
Здравствуйте возможно атипичные микроорганизмы,но нужны мазки. А на презерватив всегда зуд?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Да, возможно это аллергическое реакция на латекс например, поэтому при следующем контакте выпейте чтонибудь противоаллергическое.есть что нибудь?

Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Да. Симптомы больше аллергические. Используйте крем с витаминами а и е.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
А почему вы боитесь. Гонореи вы предохраняетесь презервативом?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Если половых контактов без презерватива не было то с большей долей вероятности можно думать об аллергической реакции на презервативы. Продолжайте подмываться отваром ромашки, ни в коем случае не спринцуйтесь. Исключите ежедневные прокладки. При первой возможности для успокоения сдайте пцр на иппп, посевы на патогенную микрофлору.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!Ответ даст результат мазков.Принятые меры правильные,возможно контактная аллергическая реакция. Орошайте водным хлоргексидина,принимайте антигистаминный препарат типа Зодак,Лоратадин или Супрастин,ежедневно. Половую жизнь временно желательно отложить.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если у вас остались вопросы , я с радостью на них отвечу!
Педиатр
Добрый день. Возможно после ментоловой смазки развилась перекрестная аллергия на латекс. Пробуйте покупать презервативы сами- только в аптеке, без всяких смазок. Просить лоратадин, или супрастин 10 дней. Перерыв в сексе тоже на 10 дней. Если после этого на обычных презерватива будут проблемы- презервативы или секс придётся убрать на 3 месяца.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, исключите аллергию на латекс, смазку, попробуйте не пользоваться ничем, если доверительные отношения с МЧ. Примите супрастин, продолжайте подмывания в слабом содовом растворе, ромашке
ЛОР
Скорее всего у вас аллергия на презервативы,можете попробовать другой способ предохранения (хотя без применения ОК они не предохраняют на 100% от нежелательной беременности).
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Я могу вам ещё чем-нибудь помочь?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас аллергия на латекс, примите противоаллергические препараты, местно можно использовать мазь"Синафлан", "Фенистил" гель. Для успокоения рекомендуем сдать анализы на ЗППП, мазок на флору.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Аллергия на презервативы в первую очередь требует следующих мер:
Исключить контакт с раздражителем.
Устранить (с помощью воды) оставшиеся на половых органах вещества.
Принять противоаллергические препараты, самый эффективный" Зиртек"
Сменить вид контрацепции.
Гинеколог, Акушер
Очевидна аллергическая реакция на латекс , дальнейшее применение сопряжено с риском. Поэтому следует рассмотреть другие методы контрацепции.
Гинеколог, Акушер
Как вариант , следует рассмотреть самый надежный метод контрацепции - прием оральных контрацептивов.