Что это? И какие лучше свечи и таблетки пропить?
Здравствуйте! У меня появилась проблема после менструального цикла(я пользуюсь тампонами, эту фирму брала в первый раз) появился тухлый запах, зуд( даже наружние органы припухли, но через три дня прошли), жжение внутри, я подумала что это просто аллергия и для профилактики пропила орнидазол, стало легче, но сейчас после менструального цикла все то же самое, жжение, зуд( опять припухло) и этот ужасный запах тухлый в перемешку с запахом топленого молока, выделений как такого нет, но когда салфеточкой вытираю по консистенции напоминают сгущённое молоко
Здравствуйте!
Вам обязательно надо сдать Мазки на половые инфекции, микрофлору и бактериальный посев с чувствительностью к антибиотикам.
Согласно этим обследованиям можно назначить адекватное лечение.
Вряд ли проблема связана именно с фирмой тампонов.
Но в целом их использование способствует развитию инфекции, особенно если тампон находится во влагалище более 4-х часов.
Необходимо обратиться на очный прием гинеколога. Сдать мазки, включая мазки на скрытые инфекции и чувствительность к антибиотикам. Далее врач назначит лечение
Судя по клинике у вас бактериальный вагиноз. Местно можно принимать свечи с метронидазолом типа КлионД, Нео Пенотран. 10 дней. Однако это не исключает сдачи мазков на половые инфекции, поскольку данные свечи от этого не помогают
Здравствуйте. Учитывая перечисленные Вами жалобы, очень похоже на бак вагиноз. Необходимо сдать мазки на бак поснв с чувствительностью к антибиотикам, на скрытые инфекции, затем, пока готовится результат анализа- таблетки с кларитромицином во влагалище 2 раза в день по одной таблетке. После результата бак посева- скорректировать лечение. Здоровья Вам.