Кровь в Кале у ребенка 7 месяцев

Ребенок сходил в туалет, обнаружила кровяные прожилки на подгузнике. Ребенку 7 месяцев.

Здравствуйте. Подскажите, у ребенка был ли перед этим запор (задержка стула в течение суток или более)? Не было ли поноса потом или до этого момента?
Как питается ребенок? Как в целом самочувствие ребенка? Нет ли температуры?

Здравствуйте, запора не было. В туалет ходил 3 р/д (раньше было 1 р/д
Поноса не было
Ребенок на гв + прикорм
Ребенок чувствует себя хорошо, всю ночь спал спокойно, температуры нет.

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли температура? Имеются ли еще жалобы со стороны других орган? Тошнота, рвота, потеря аппетита, слабость?
Страдает малыш запорами?
Вводили что-то новое в прикорме?
Раньше наблюдалось данное состояние?

Температуры нет. Жалоб нет. Запоров не было. В последние пару дней в туалет ходил 3 раза в день. В прикорме из нового начала вводить кусочки в небольших обьемах и давала творог.
На творог была реакция (пятна)

Здравствуйте
Прожилки крови у ребёнка встречается впервые? Прожилки крови в стуле могут встречаться при аллергии на белок коровьего молока, при травматизации ануса и при кишечной инфекции, воспалительном процессе.

Здравствуйте. Да. Впервые. Нам необходимо вызывать скорую или просто наблюдаем?

Если впервые, в таких случаях необходимо наблюдать. Возможно лопнул Сосудик, если больше не повторится ничего страшного в этом нет

Может быть нам стоит сдать оам, оак и копрограмму? Как считаете?

И как нам сейчас поступать в прикормом? Продолжать вводить новые продукты? Или лучше подождать?

Копрограмма на сегодняшний день является не информативным анализом
Пока наблюдайте в течение дня, если больше не будет прожилок, спокойно вводите

Поняла, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье!