Ребенок 2 месяца ночью просыпается от газов
Ребенок 2 месяца, ночью просыпается от газов, стул жидковатый впитывается в подгузник, сегодня появились коричневые вкрапления, что делать?
Здравствуйте
Коричневые вкрапления являются вариантом нормы, так как ферментативная система ЖКТ детей ещё не до конца сформирована. Подскажите, стул полностью водой? Пенис есть? Попу раздражает? Прожилки крови замечали?
Да попу раздражает появились опрелости, не полностью водой есть творожок, но если без подгузника а на пеленку то видно прям льется потоком струей, пенистый или нет не пойму, ребенок на ГВ, прожилок крови не замечала
Принятый ответ
Можете прикрепить фото?
Принятый ответ
Добрый день.
Так как у детей до трёх – четырёх лет ферментативная система не зрелая, поэтому ли могут отмечаться вкрапления, слизь, белые комочки это все вариант норма
Стул полностью впитывается в памперс? Или остается кашица на поверхности?Имеется ли раздражение в анальной области? Стул пенится?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить о норме стула
Стул может быть любого цвета и зеленого и желтого , патология - черный стул .
Консистенция так же может быть любая ( не должно быть крови и пены в стуле
• Кровь в стуле: Может указывать на аллергию на белок коровьего молока
• Пенистый, кислый стул, полностью впитывающийся в памперс: Может быть признаком лактазной недостаточности.
Принятый ответ
Здравствуйте.Описанная картина может быть проявлением синдрома колик.
Вкрапления такие могут быть - это результат незрелости ферментативной системы. Цвет кала может быть желтый,зеленый. Не должно быть пены ,когда кал впенивается в подгузник и раздражает анальное отверстие и прожилок крови
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии стул варианта нормы. Вкрапления могут встречаться так как незрелая ферментаоивная система у малышей. По описанию похоже на проявление дисхезии новорождённых.
Ребёнок учится координировать мышцы тазового дна. Поэтому перед тем как пукнуть или покакать он кряхтит, краснеет, поджимает ноги, плачет. Это физиологическое состояние, проходит самостоятельно к 6 месяцам, полностью убрать эти симптомы не можем, можно лишь облегчить состояние малыша.
массаж животика по часовой стрелке,носить ребенка в положении тигр на ветке,перед кормлением выкладывать на животик можно на себя тело к телу.
Можно попробовать курс биогая у нее есть небольшая доказательная база,
Здравствуйте
По фото на кровь не похоже ,больше похоже на слизь
В связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )