Может ли быть температура после лейкостима

Здравствуйте. Перед выпиской из больницы ребёнку сделали укол лейкостима и отпустили домой, этой же ночью была температура 37,7 и в течении следующего дня повышалась до 39.5.При употреблении нурофена температура падала, но потом снова повышалась. Вызвали скорую поставили укол анальгина с супрастином, температура спала, но через 4 часа снова выросла. Соплей и кашля нет. Может ли высокая температура связана с уколом лейкостима и что делать?

Нет
34 года

Здравствуйте. Да при применение лейкостима существует грипоподобная реакция с повышением температуры. Это реакция должна уйти через 3 дня. Температура 39 конечно нужно снижать. ( Анальгин с папаверином можно в таблетках, Нурофен, ибупрофен до 800 мг за сутки). Если в течение трёх дней температура сохраняется немедленно обратиться к врачу очно.