Жжение в ногах и руках

В сентябре этого года диагностировали сахарный диабет 1 типа Лада диабет.После выписки из больницы по назначению врача прокапала капельницы ( кавинтон, мексидол, глиатилин). Через время появилось неприятные ощущения жжения в ногах, руках, груди. Переодически в течение дня возникает в разных местах. Что может быть? И что с этим делать?

Сахарный диабет 1 типа, Лада диабет
51 год

Здравствуйте.
По поводу диабета проходили какие-либо обследования? Можете прикрепить результаты, если они у вас есть? Какой уровень сахара сейчас?

Здравствуйте.
Вероятно это не связано с приемом данных лекарств.
Похоже на проявление диабетической полиневропатии. Уровень глюкозы на каком уровне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте. Уровень глюкозы в норме, обычно 5-7 на тощак. По рекомендации эндокринолога перестала пока подкалывать ультракороткие инсулин на еду. Снизили ночной с 9 до 7, так как в обед всегда был очень низкий сахар до 4. Анализы не сдавала никакие, кроме антител. ТТГ на щитовидку хороший. Когда сосудов головы и шеи тоже. Какие посоветуете сдать анализы?

ЭМГ с мышц рук и ног. УЗДГ артерий нижних конечностей.
Курсами препараты тиоктовой кислоты(бероитион, октолипен)

Жжение возникает без зуда? Проблем с печенью и желчным пузырем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Александровна, у меня давно камни в желчном до 8 шт

Тогда надо исключить холестаз (застой желчи)
Выполнить узи органов брюшной полости.
Сдать кровь на билирубин по фракциям, алат, асат, холестерин, щф, ггтп, лдг, амилаза, срб
ОАК и ОАМ.

Еще есть какие-то жалобы по самочувствию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Александровна, беспокоит ещё пониженное давление. Оно конечно у меня всегда было где-то 100/70, но сейчас часто ещё ниже бывает 97/60, 95/59...

Не связываете понижение с курсом сосудистой терапии?
Вы принимаете какие-то препараты, кроме сахароснижающих?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Александровна, на данный момент Колю только ночной инсулин. Пью витамин д, омегу, магний. По рекомендации психотерапевта на ночь 1/2 кветиапина и утром 1/2 элицеи. Больше ничего не принимаю.

Принятый ответ

Магний, элицея, Кветиапин могут вызывать гипотензию. Если чувствуете себя удовлетворительно, то курс продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо

Здравствуйте
Анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Уровень глюкозы в норме, обычно 5-7 на тощак. По рекомендации эндокринолога перестала пока подкалывать ультракороткие инсулин на еду. Снизили ночной с 9 до 7, так как в обед всегда был очень низкий сахар до 4. Анализы не сдавала никакие, кроме антител. ТТГ на щитовидку хороший. Когда сосудов головы и шеи тоже. Какие посоветуете сдать анализы?

Здравствуйте. Через какое время после лечение появились такие ощущения?

Здравствуйте, Сахар обычно какой бывает?какие обследования проходили ?

Здравствуйте это может быть проявление полиневропатии, рекомендую обратится к неврологу выполнить ЭНМГ верхних и нижних конечностей курсом витамины группы В, тиоктовая кислота ( берлитион) 600 мг в сутки.