Риск хромосомной аномалии у плода

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня в выписке с роддома написано риск хромосомной аномалии у плода, но во время беременности мне ничего никто этого не говорил, на выписке с первого скрининга написано Трисомия 21 базовый риск 1:949 индивидуальный 1:18974 Трисомия 18 базовый риск 1:2263 индивидуальный <1:20000 Трисомия 13 базовый риск 1:7112 индивидуальный <1:20000 скажите какой риск аномалии высокий или низкий?

Хронических заболеваний нету
25 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, вам нужно смотреть колонку индивидуальных рисков, это как раз и есть ваши риски. Базовые - риск в популяции. У вас все риски низкие и ниже базовых, все хорошо у вас

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1733387296ca51de9b2fb18d5d15db432757e011ea.jpg
Яна
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте

Риск хромосомной патологии по результатам скрининга низкий.

Яна
Клиент

Спасибо, успокоилась хоть

Здравствуйте, все хорошо по скринингу, риски низкие. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным 1 скрининга риски ХА программой рассчитаны низкие.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риски патологии плода низкие , поводов для переживаний нет