Консультация гинеколога /

Есть беременность или нет? — вопрос №2300739

Последние мес были 30 мая, сделала тест, показал положительный. Сделала узи на ранних сроках, чтобы удостовериться, что беременность наступила маточная, узи подтвердило, но мне сказали придти через 3 недели посмотреть эмбрион ну и сердцебиение. Еще не была, иду сегодня. Очень за переживала, потому что хгч низкий для моего срока, пересдала сегодня второй раз, вообще понять не могу. Помогите разобраться пожалуйста, дабы я лопну от переживания пока дойду до узи

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите результаты, пожалуйста
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте? прикрепила

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Вы сдавали в разных лабораториях поэтому такие разные результаты, судя по последнему у вас 6-7 недель. Должен уже визуалтзироваться эмбрион
Клиент
Юлия Олеговна, сегодня сделаю узи. А так цифры не говорят о замершей беременности? В инете смотрела совсем другие показатели должны быть
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, на ранних сроках большой разброс референсных значений, поэтому не накручивайте себя.
Клиент
Юлия Олеговна, дай Бог ?? спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите файлы, пожалуйста.
Вообще, после начала визуализации ПЯ рост ХГЧ замедляется
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте? прикрепила
Акушер, Гинеколог
Увидела.

Вы в разных лабораториях анализ крови сдавали?
Клиент
Елена Борисовна, да (
Клиент
Елена Борисовна, не знала, что нельзя
Акушер, Гинеколог
Да, результат,конечно, неинформативен за счет того, что разные реактивы.
Спокойно дождитесь УЗИ сегодня. УЗИ намного информативнее
Клиент
Елена Борисовна, да, сделаю сегодня. Спасибо большое! Но это же не говорит, что у меня замершая беременность?
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно, не говорит
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое, сделала узи, сердцебиение есть и соответствует сроку
Акушер, Гинеколог
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если 3 недели назад по УЗИ увидели плодное яйцо, на сегодня должен быть эмбрион с сердцебиением по закону деления клеток.
Поэтому нужно дождаться узи.
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте? сделаю сегодня, а вообще ХГЧ о чем говорит у меня?
Акушер, Гинеколог
Хгч говорит о беременности, все хорошо
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое! Сделаю узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Цифры разнятся из-за разных показателей
Срок уже около 6-7 недель скорее всего
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте? но цифры не говоря о замершей беременности?
Клиент
Кристина Викторовна, в интернете смотрю, там показатели совсем другие. Запуталась (
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет конечно
Цифры большие
Все хорошо
Клиент
Кристина Викторовна, дай Бог ?? спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Напишите как на узи сходите
Клиент
Кристина Викторовна, обязательно ?
Клиент
Кристина Викторовна, сделала узи, сердцебиение есть и соответствует сроку малыш ?? спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Алена, здравствуйте.
Не переживайте ? цифры разные из-за того, что анализ выполнен в разных лабораториях. По последнему значению срок у вас примерно 6 недель. Уже должен визуализироваться эмбрион.
Рекомендую повторить УЗИ малого таза.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое? сдела узи, сердцебиение есть и соответствует сроку ??