Воды или нет
Срок 38 нед 4 дня. Ночью около 3-х часов проснулась от кашля и почувствовала подтекание жидкости (моча?воды?) при покашливании. Пока добежала до туалета, трижды кашляла,первые два раза выделилось несколько капель,третий раз прямо лужица. Потом сходила в туалет. Я практически уверена,что это было мочеиспускание на фоне кашля (раньше тоже было,но не так обильно),но смутило количество. Достаточно ли будет купить тест-прокладку на подтекание вод? Или все же бежать в роддом? На данный момент прошло 4 часа,вроде подтекания вод нет. Шевеления ощущаю,болей в животе нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по описанию ситуации можно предположить, что это обычные влагалищные выделения, количество которых увеличивается обычно с увеличением срока беременности. Околоплодные воды обычно подтекают постоянно и большими порциями (все белье становится мокрым). Но обычно при сомнениях все же рекомендуют обратится в родильный дом для осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте, действительно описанная ситуация больше похожа на подтекание мочи, если изливаются воды, то как правило это достаточно большой объем и эти выделения , как правило, не прекращаются совсем. В случае, если возобновятся выделения и их объем вас смущает - действительно можно обратиться в роддом, где будет оценено- воды или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно предположить , что это действительно, подтекание мочи, так как околоплодные воды за 4 часа точно бы подтекали. Учитывая, что выделения были на фоне кашля ( напряжения брюшного пресса) еще раз можно подтвердить, что было подтекание мочи, такое бывает на поздних сроках. Можете купить прокладку амнишур и сделать дома тест.
Малика Фарходовна, если тест будет отрицательный,я могу выдохнуть и спокойно оставаться дома?
Да, совершенно верно)
Принятый ответ
Здравствуйте!
При излитии вод, они текут постоянно, и изливаются в бОльшем объеме, чем описано в тексте.
Но если подтекание повторяется, то желательно поехать в приемный покой роддома, где вас посмотрят на кресле, оценят характер выделений, при необходимости выполнят тест на воды (Amnisure)
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности количество выделений увеличивается и женщины бывают путают их с водами. В таких случаях обычно рекомендуют обратиться в стационар где вам выполнят тест на протекания околоплодных вод.
Здравствуйте, в таком случае рекомендуется обратиться в приёмное отделение род . дома для проведения теста на околоплодные воды , тесты которые продаются в аптеке не очень информативны. Как правило на данном сроке могут увеличиваться и обычные влагагалищные выделения и может быть недержание мочи тк матка уже сильно давит на мочевой, но лучше всё же перестраховаться.