Консультация невролога /

Подскажите куда обратиться в Москве чтобы взяли на лечение больного аутоиммунным энцефалитом — вопрос №3330526

Племянница (26 лет) лежит 2 месяца в реанимации в г. Пенза. Диагноз аутоиммунный энцефалит. Хотим перевести на лечение в Москву, платные варианты тоже рассматриваем. Подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться, в какие мед.учреждения и как это сделать? Написать , позвонить или лучше записаться на прием к заведующему ? Наш лечащий врач в Пензе , сказала ищите сами лечебное учреждение, договаривайтесь и дайте нам координаты для связи, мы позвоним и отправим сами, выписку из истории болезни. Прошу всех неравнодушных , помогите советом🙏🙏🙏

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Понимаю Ваши переживания, в таком случае если пациент реанимационный можно рассмотреть в Москве Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии, научно-исследовательский институт общей реаниматологии имени В.А. Неговского, позвонить или написать на электронную почту вашу ситуацию .
Учесть все риски транспортировки
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте, спасибо огромное что откликнулись. Племянница, два месяца назад , поступила по скорой помощи с сильной болью в животе—вечером, а ночью в три часа , она начала задыхаться , начались судороги и ее ввели в искусственную кому, на 12 сутки она пришла в сознание , в настоящее время она самостоятельно дышит , все помнит , все понимает, руками и ногами двигает , сидит немного (устает) и даже вчера стояла с помощью..но наши опасения в следующем, у нее в пищеводе образовался свищ, из-за этого не удаляют трахеостому , мало того , у нее стоял зонд для кормления , его удалили и поставили гастростому, но сегодня через нее опять ставить будут зонд. Нет конца и края 🙈 она хоть девочка и молодая 26 лет , хронических заболеваний нет , но она устала очень и нам хочется ей помочь , как можно быстрее вывести ее из этого состояния , лечащий врач ничего толком не объясняет «наше дело лечить , а ваше морально поддерживать больную» на вопросы , про положительную динамику с тем же свищем, отвечают «как сработает организм» я понимаю эту фразу «куда Бог вынесет» поэтому мы очень хотим перевести ее на дальнейшее лечение в Москву , но не знаем куда , врач говорит , ищите, а мы со своей стороны свяжемся с мед.учреждением, и решим , сможем мы ее туда выписать или нет
Невролог
Поняла
Если острой патологии в настоящее время нет и больной скомпенсирован , Важен восстановительный процесс
Можно рассмотреть центр реабилитации:
Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации
Клиент
Врач сказала что в реабилитационный центр еще рано . Мы предлагали центр « три сестры»
Невролог
Можно попасть на консультацию в научный центр неврологии и от этого отталкиваться.
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо Вам большое 🙏 отправила письма и заявки
Невролог
Здравствуйте! ФГБУ Федеральный центр мозга и нейротехнологий ФМБА России, ул. Островитянова, д. 1, стр. 10.
там очень хорошая реабилитации. И для уточнения формы аутоимунного энцефалита существует отделение по данной проблеме. Принимают по ОМС и на коммерческой основе. Зайдите на сайт и вышлите документы. Можно позвонить. Направление возьмите в поликлинике у врача терапевта или невролога, если по ОМС. Также можете написать на сайт в НИИ неврологии. Там есть также реабилитация
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, спасибо Вам большое 🙏
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Есть сайт Москва столица здоровья. Попробуйте написать обращение, прикрепляете документы по диагнозам, далее с вами свяжется специалист сайта. Они сами делают запрос в разные больницы Москвы и говорят, какие готовы взять к себе на лечение. Это абсолютно бесплатно по полису ОМС.