Аутоиммунный энцефалит
Ребенку 6 лет. Резко начались приступы потери сознания, галлюцинации, потеря памяти, потеря жизненный навыков. Сейчас за границей в стационаре. Не могут установить точный диагноз, но предварительно аутоиммунный энцефалит. Ждем анализы для дальнейшей транспортировки в Москву. Необходимо найти клинику куда сразу могут взять в стационар с дальнейшей диагностикой, лечением и реабилитацией. Подскажите куда лучше обратиться? Какая клиника? Центр? Чтобы ребенок прилетел и его сразу госпитализировали.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно написать на эл. почту больниц которые работают с детьми по скорой помощи, описать ситуацию и приложить документы которые есть в наличии. И в дальнейшем согласовать госпитализацию с больницей которая откликнется. Либо второй вариант идти к участковому педиатру у которого наблюдаетесь и обсудить возможные маршруты могут ли они связаться по телемедицине с больницами по профилю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Спросите у своих врачей может у них есть возможность провести телемедицину с российскими врачами клиник которые работают с вашим диагнозом
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте по это почте связаться с клиниками Москвы, объясните ситуацию, уточните у докторов не могут ли они это сделать сами?