Укус насекомого

Здравствуйте. 4 дня назад я проснулась утром и увидела на ноге вот такой укус.(Фото прикрепила с интернета, как выглядел укус) Первый день ничего особо не беспокоило, только несильный зуд, старалась не чесать. На следующий день нога стала оттекать, было больно ходить и к вечеру вообще не смогла наступать, ногу почти не чувствовала до колена. Приняла атигистаминное Зодак и нанесла мазь Эплан (ничего больше не нашла в аптечке) Затем поднялась температура до 37.5 и стали холодные конечности. Вызывала скорую, сделали обезболивающий укол Кеторол. На утро отёк немного спал и боль прошла. Вчера вечером та же самая история. Приняла Супрастин 2 таблетки. Не могла уснуть из-за боли. Сегодня нога боль ещё есть, но только при движении, наступать больно. Фото прикрепила( первое фото-как в первый день примерно выглядел укус, фото на второй день и фото на 4й день(сегодня).

Хронический тонзиллит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При аллергической реакции на укус насекомого рекомендуется обычно продолжать приём антигистаминных препаратов, местно на участок реакции рекомендуется наносить гормональные кремы, например, адвантан 1 раз в день на ночь (наносить рекомендуется охлаждённым) , курс терапии обычно составляет 5-7 дней.
При болевом синдроме рекомендуется принимать обезболивающие препараты, например, найз / кеторол /нурофен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные вами симптомы могут встречаться как реакция на укус насекомых. Лечение симптоматическое, прием антигистаминных препаратов обычно рекомендуют продолжать принимать до 10 дней, наружно использовать Комфодерм. При необходимости принимать обезболивающее препараты, стараться соблюдать покой.

Принятый ответ

Здравствуйте Укус вызвал выраженную воспалительную реакцию с отёком, болью и температурой, возможно развитие инфекции или лимфангита, поэтому антигистаминные помогли частично, но сохраняющаяся боль при движении требует очного осмотра у врача хирурга для исключения осложнений и назначения лечения возможно требуется доп антибиотик.

Принятый ответ

Эльвира здравствуйте, при укусах (мошки, комары) насекомых в области голеностопного сустава чаще всего такая ситуация и происходит, выраженный отёк на 2-3 сутки,в данном случае рекомендуют приём антигистаминных препаратов, местно на область отёка+гормональная мазь Адвантан два раза в день, при выраженном отёке и нарушении в ходьбе, обычно в/м назначают гормоны (дексаметазон, Преднизолон). Если повышение температуры тела наблюдается, отёк усиливается и тем самым невозможно наступать на ногу, кожа в месте отёка и укуса горячая на ощупь,из места укуса сочится жидкость, то необходимо показать хирургу.