Родинка на животе, меланома?
Невус, не менее 10 лет, у мужчины 63 года, не беспокоит , только визуально
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото к сожалению достоверно оценить характер данного образования не представляется возможным. Самым лучшим и правильным вариантом будет обратиться на прием к дерматологу или онкодерматологу с проведением дерматоскопии и после этого можно будет судить о характере образования. Это золотой стандарт в подобных ситуациях. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально образование выглядит крайне подозрительно на предмет принадлежности к меланоме - злокачественной опухоли кожи.
Даже на обычном фото прослеживаются тревожные цвета и зона регресса
Вероятность очень высока
Такое образование рекомендуется широко иссечь скальпелем в онкологическом учреждении
Меланомы могут расти очень медленно и стаж существования - не гарантия того, что это не меланома
Принятый ответ
Здравствуйте!
В случаях, если невус выглядит необычно, его необходимо оценить при очном осмотре, чтобы исключить меланому -злокачественную опухоль кожи.
В таких случаях рекомендуется обратиться к дерматологу или дерматоонкологу для осмотра и проведения дерматоскопии.
После осмотра врач может предложить удаление образования с последующим гистологическим исследованием. Этот метод позволит однозначно установить природу образования.
Образование выглядит подозрительным , поэтому рекомендуется не откладывать визит к специалисту.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото образование вызывает подозрение в отношении злокачественной опухоли кожи-меланомы.
Образование с бугристыми контурами, блестящей поверхностью и неравномерным скоплением пигмента.
Плюс есть неправильные полигональные контуры.
Нужно обратиться к онкодерматологу или онкологу -хирургу и иссечь образование с широким отступом, можно даже без проведения дерматоскопии.
После направлять материал на гистологию. Несмотря на подозрения, диагноз все же устанавливается только гистологически
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально образование подозрительно в отношение меланомы. В таких ситуациях рекомендуется для более детального исследования пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопия. Далее если по результатам дерматоскопии также есть подозрения в отношение меланомы тогда обращаетесь в онкодиспансер и решаете вопрос о широком удаление образования с последующим гистологическим исследованием. Далее по результату гистологического заключения определяется дальнейшая тактика.