Сыпь на руках
Здравствуйте. В понедельник появилось пятнышко на руке , начало чесаться, думали укус. Потом появились ещё, сыпь перешла на другую руку. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие аллергической реакции
Подумайте на что, аллерген может быть средства гигиены, порошки и тд
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это Раздражительный контактный дерматит, часто возникает на фоне сухости, трения, потения.
Обычно при таких высыпаних применяют крем Комфодерм/Адвантан 2 раза в день 5-7 дней
При зуде-антигистаинные: Цетрин по 1 табл на ночь
Исключить провоцирующие факторы: косметика, лекарства, бытовая химия, контакт с растениями.
Не расчёсывайте,риск занести инфекцию.
Носить одежду из хлопка, избегайте косметики.
Очень беспокоюсь, а чесотка может себя так проявлять?
Принятый ответ
На чесотку это не похоже, при чесотке четко ходы видны, две рядом расположены точки. И зуд в основном вечером/ ночью.
Сдесь больше за аллергию, раздражение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления аллергического контактного дерматита.
Не занимались огородными работами, контакт с чистяще- моющими средствами?
Сейчас руки беречь от воды и моющих средств.
Обычно назначается спрей неотанин 3р в день, на ночь мазь синафлан тонким слоем до 7 дней.
Если эффект в течении 3 дней недостаточный, добавить антигистаминное, например, дезлоратадин 1т 1р 10дн
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. Самое главное ограничить водный процедуры, работа в перчатках . Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление аллергического контактного дерматита. Возникают чаще всего на контакт с растениями, на фоне воздействия солнца, частого контакта с водой, с чистящими средствами.
Для лечения применяют: прием антигистаминных препаратов таб Цетрин 1 раз в сутки 10 дней , наружно крем Акридерм 2 раза в сутки 10-14 дней .