Покалывания в урерте

Зимой был цистит(пила монурал однократно) и пролечивалась от лептотрикс в мазке макмирором. Через какое -то время после цистита заметила некоторое напряжение в зоне мочеиспускательного канала. Это не похоже на полноценный цистит, не беспокоит постоянно. Но есть ощущение покалывания, если сделать движение мышцами как при мочеиспускании. Так же при каких-то движениях может это покалывание в урерте обнаружиться. Утром после сна этого ощущения нет, похоже на то, что мышцы тазого дна посточнно зажаты и покалывание происходит при расслаблении.Последнее время прибавилась ломота в пояснице. Что это может быть, какие анализы стоит сдать?

Аит
39 лет

Принятый ответ

Добрый день.Из описания можно предположить миофасциальный синдром.
В любом случае необходимо обследование:
-ОАМ
-фемофлор 16
-УЗИ почек и мочевого пузыря
Если по результатам видимых отклонений не будет выявлено,посетить невролога.
Сейчас можно добавить :
-Но-шпа 40 мг по 2т 3р/с 5 дней
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить неврологическую симптоматику. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, консультацию невролога, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на неврологические проявления. Поэтому дополнительно рекомендуется осмотр невролога.
Для исключения воспалительного процесса рекомендуется сдать общий анализ мочи, профилактики пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Жалобы не специфичные, что что-то конкретно заподозрить.
В подобной ситуациях в диагностике помогает 2-х стаканный анализ мочи, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам и бактериофагам.
Осмотр на кресле.
Консультация гинеколога с забором гинекологических мазков из 3-х точек, соскоб Фемофлор, посев отделяемого влагалища.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать