Что вас беспокоит?

Результат мазка из горла

Добрый день,сдала мазок из горла по направлению лора,т.к обратилась к нему,потому,что подкашливала по ночам,горло,нос проверили все в норме,кроме хр тонзилита и есть небольшое смещение носовой перегородки,ренген носа норма,но нашли бактерию,проконсультируйте чем пролечить,т.к к инфекционисту сейчас тяжело попасть.Спасибо

31 Октября 2020·Просмотров: 205·Марина, Москва

Здравствуйте! у вас высеян микроб в довольно высоком титре.Желательно провести курс антибактериальной терапии. Возможно применение препарата Клацид 250 х 2р 5 дней. Применяйте Лизобакт 4 раза в день для восстановления флоры.Горло полощите фурацилином

Нина, добрый день!!! А,что это за микроб? Лор сказала,что этот микроб ей неизвестен,насколько опасен? Лизобакт сколько времени принимать?

Это микроорганизм, проживающий на слизистой глотки. В обычном состоянии он находится в не большой концентрации, а у вас по каким то причинам количество его повысилось. Лизобакт применяйте весь курс приема антибиотика и еще три дня.

Нина, спасибо Вам огромное,а то сейчас с этой пандемией у нас нет инфекциониста,начну лечение предложенное Вами.

Принятый ответ

Поправляйтесь!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.