Высыпания на нёбе

Добрый день! Уже 3 месяца мучают высыпания во во рту , началось все с красного горла , потом ушло на нёбо , есть небольшая язвочка возле заднего нижнего жевательного зуба, обращалась к Лору , гастроэнтерологу, инфекционисту и много к кому еще , но кто не может поставить диагноз, посевы и мазки я сдавала , там все чисто , но дело в том что я элементарно не могу почистить зубы, жжет весь рот , так же слюнные железы перекрыты , от этого и сухость во рту , подскажите какие анализы мне еще сдать , чтобы выявить причину и уже поставили диагноз

Нет
33 года
27 Мая ·Просмотров: 101·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!)
Понимаю ваши переживания, поэтому давайте попробуем разобраться в данной ситуации.
Прикрепите пожалуйста фотографии в полости рта)
Это существенно облегчит диагностику и поможет ответить на вопрос более подробно)
В течение 3 месяцев был «чистый период», когда не было высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, фото прикрепила , нет только хуже стало , сначала было горло , потом чуть нёба , в потом и вовсе нёбо целиком

Скажите, а мазки какие сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Цитомелаговирус , чувствительность к бактериофагам , вирус герпеса 6 типа ,вирус герпеса 1-2 типа , посев отделяемых верхних дыхательных путей , вирус Эйнштейна Бар, вирус простого герпеса 1,4 Мг , вирус простого герписа 6го типа

Так, поняла)
Сухости глаз никогда не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет , с глазами все хорошо

Прикрепите тогда пожалуйста все результаты мазков и фгдс, чтобы изучить 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тут не прикрепить фото к сожалению

Почему? Под вопросом есть скрепка, можно прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все увидела , загрузила

А фгдс проходили? Гэрб ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет исключили все

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я даже колоноскопию делала

А сможете прикрепить заключение, пожалуйста? Курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас к сожалению нет , все документы остались в машине у мужа , не не курю и не употребляю алкоголь

А завтра?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания и желание получить ответ на вопрос!
Пожалуйста прикрепите имеющиеся фотографии, чтобы ознакомиться с ними и точнее дать ответ на ваш вопрос. По возможности с разных ракурсов.
И подскажите пожалуйста какое лечение проходили? Что использовали самостоятельно?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания. Попробуем разобраться в вашем вопросе.
Ознакомилась с фото. Скажите пожалуйста, какие мазки сдавали?
ЖКТ обследовали? ФГДС проходили? Прикрепите так же заключения врачей.
Чем-то пробовали уже лечиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, ФГС делала , исключили ГЭрБ , делала колоноскопию , все чисто , лечение не назначают потому что не знают что у меня .
Сдавала данные анализы: Цитомелаговирус , чувствительность к бактериофагам , вирус герпеса 6 типа ,вирус герпеса 1-2 типа , посев отделяемых верхних дыхательных путей , вирус Эйнштейна Бар, вирус простого герпеса 1,4 Мг , вирус простого герписа 6го типа

А заключение ФГДС сможете прикрепить? За это время пробовали исключить раздражающую пищу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас к сожалению не могу , документы у мужа в машине остались , я подсчитываю БЖУ , соответственно не ем жареное острое и тд

Тогда я буду ждать заключения ФГДС(вопрос открыт 3 дня) важно самостоятельно ознакомиться с заключением и разобраться в возможных причинах. Когда сможете прикрепить, отпишитесь пожалуйста🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да конечно , спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите, пожалуйста, что значит слюнные железы перекаыты? Вы делали УЗИ? Обращались к челюстно-лицевому хирургу?

Пятна всегда такие же или меняют размеры? Пропадают и появляются снова? Язва тоже постоянная или иногда местами появляется?

Делали ли общий анализ крови с коагулограммой?

Проверяли ли дефициты в организме?

Не меняли ли что-нибудь в уходе за полостью рта ди того, как пятна появились?

Постарайтесь ответить на все вопросы, пожалуйста, чтобы чуть лучше прояснить ситуацию🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, это мне сказал стоматолог при личном осмотре, пятна всегда такие же , язва появилась недавно , дефициты проверяла , уход не меняла , анализы только какие не сдавала