Перикардиальный выпот

Добрый день, определили перикардиальный выпот, врач решил, что инфекционного характера и лечил антибиотиками и гормоном. В последнее время секреции астматические доходили до 12 раз в день , сейчас сменив климат 1-3 раза в день. Связано ли отхождение мокроты с перикардиальным выпотом? Может ли это быть причиной скопления жидкости в легких. В лёгких по КТ матовые стекла пятна. Дышим ингалятором Фостер , от давления лазертан , ДЦП 47 лет. Сердцебиение 100-110 , давление 127/80.

Астма
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, не переживайте во-первых, прикрепите, пожалуйста, протокол "эузи сердца, Потому что перикардиальный выпот может быть и в норме в определённом количестве. Патологическим он является когда уже превышает эту норму.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста по возможности результаты обследования: узи сердца и кт органов грудной клетки, уточните сдавали ли общий анализ крови, биохимию? беспокоит ли одышка при нагрузках, слабость?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Прикрепите, пожалуйста, протокол исследования эхокардиографии и кт огк.
Отхождение мокроты и перикардиальный выпот не связаны.
Есть ли повышение температуры тела, сдавали ли общий анализ крови, срб?
Так я смогу вам ответ.