Пневмония или нет
Вчера у ребёнка резко поднялась температура до 40.1 , не сбивалась нурофеном и парацетамолом. Вызвали скорую укололи жаропонижающее. Сегодня пришли к врачу , сдали кровь и сделали рентген. Врач говорит что воспалительный процесс и рентген не нравится, выписали антибиотики. Кашель мокрый есть с отхождением мокроты, но он остался еще от прошлой болезни , две недели назад только переболели вирусом. Пишу вам потому что праздники мы находимся не в своём регионе и здесь на госпитализацию отказались.вчера был укол с преднизолоном, возможно он поднял показатели лейкоцитов. Как вы считаете что может быть
Принятый ответ
Доброй ночи, анализ крови, заключение рентгенографии приложить сможете?
Увидела, да, показатели ОАК, чётко бактер процесс, по рентгенографии справа есть затемнение, также сопоставляем и клиническую картину , какой антибиотик выписали?
Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте, прикрепила
Выше дописала, посмотрите пожалуйста, ответьте
Хеди Умат-Гиреевна, Флемоксин салютаб
50-60 мг на кг в сутки нужно рассчитывать,
Хеди Умат-Гиреевна, это да врач рассчитала , у меня вопрос как вы думаете, сможем ли мы вылечиться дома антибиотиком, или стоит ложиться в стационар?
Можно посмотреть на динамику, если нет втяжения уступчивых мест при дыхании, повышение пульса и т д ( что говорит о дыхат недостаточности) , пневмонию можно лечить дома, если нет других осложнений, как я написала выше и плюс температуру получается сбить, ребёнок может и хочет кушать, полное отсутствие аппетита показание для госпитализации, и т д,
Хеди Умат-Гиреевна, сейчас хорошо покашлял и прям с кровью мокрота, это плохо? Фото прикрепила
Идёт выраженный бактер процесс, там может быть очаг, я рекомендую госпитализацию ,
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотик по Вашим результатам показан, на фото кровь в мокроте? Лучше госпитализироваться в стационар, если ребенок откашливает слизь с примесью крови.