Дозировка пульмикорта

Здравствуйте. Сыну 4 месяца, у нас обструкция. Ездили к пульмонологу, она назначила ингаляции с будесонидом 0.25 мг/мл. Мы делали 2 раза в день по 1мл. Разделяла препарат шприцом на 2 раза. Сейчас будесонида в аптеках нет, мне дали пульмикорт по 0,5мг/мл. Соответственно, нужно делать ингаляцию в дозировка 0,5мл на 2мл физ. раствора. Но вскрытый контейнер нужно использовать в течение 12 часов. А в нем 2 мл препарата. Остаток просто выкидывать? Либо все же можно использовать один контейнер на 2 дня?

Нет
38 лет

Здравствуйте, Анастасия. Обычно для вашего возраста можно брать Пульмикорт 500 мкг 1/2 небулы с 2 мл физ. р- ра.
Можно Пульмикорт хранить в холодильнике и использовать не более 2 суток, перед применением в небулайзере оставлять при комнатной температуре 3-4 часа. С уважением!