Малярные мешки после блефоропластики
Добрый день. 5 .11.24 была проведена круговая блефоропластика. После операции образовались некрасивые малярные мешки, которых не было до операции. Хирург объяснила мне, что это из-за того, что в области маоярных мешков мне 1.5 года назад кололись филлеры и остатки этих филлеров собирают жидкость вокруг себя и образуют отек. Кололи лонгидазу, эффекта-ноль. Была проведена процедура ультраформер на маляр мешочки. Микротоки. Ситуация не меняется и динамики нет. Возможно ли, что во время операции была сделана ошибка и теперь это останется навсегда? Какие процедуры еще можно провести, чтобы избавиться от этих малярных мешков?
Здравствуйте! Прикрепите фото до операции.
Вера Вячеславовна, добрый день. В прикрепленном слайле фото, 3 фото-01.11-до операции
Увидела! Вам для начала необходимо выполнить УЗИ данной области, уточнить есть ли там филлер! Маляры являются лимфоколлекторами, и могут копить воду, если там ещё остался филлер, то ситуация усугубляется+пока у вас мало времени прошло после операции! При блефаропластике данная область не затрагивается, радикально убрать малярные мешки можно только смас лифтингом средней трети лица! Для реабилитации подойдут дренажные процедуры, но есть там филлер, то его необходимо полностью убрать.
Вера Вячеславовна, узи малярок делались. Признаки филлера. Потом кололась лонгидаза. Визуально ничего не поменялось. Получается, что блефоропластика существенно ухудшила мою внешность. И если малярки не вернутся к исходному виду, опять делать операцию?
Контроль УЗИ после введения лонгидазы был? Если нет, то остатки филлера убирать под контролем УЗИ!
Вера Вячеславовна, через сколько дней после введения лонгидазы нужно делать контроль узи? Филлер кололся более 1.5 лет назад, Остатки филлера могут вызвать такие отеки?
Контроль УЗИ через 10-14 дней! Да, филлер плохого качества может вызывать подобные реакции.
Вера Вячеславовна, филлер Ньвиа интенс. Не вызывал никаких отеков до операции все 1.5 года. Во время операции зона малярных мешков не затрагивается. Почему сейчас тогда отек , не пойму? И филлер остался в единичиных крупицах. Косметолог, которая колола лонгидазу, сказала, что вряд ли выведем. Какие вариаты еще есть борьбы с этими малярками? Спасибо!
Принятый ответ
Доброе утро! Нювиа очень хорошие филлеры, с регистрационным удостоверением! Но всё же теоретически могло такое случится. Борьба с малярами сложная и неэффективная часто! Если косметологические методы то только камуфляж. Сейчас продолжайте лимфодренажные процедуры.