Анализы крови.
Здравствуйте, посмотрите, сильно ли критичен анализ крови? Недавно переболела ларинготрахеитом. Гемоглобин -90 Эритроциты-4,35 Гематокрит-30.00 Средний объем эритроцитов 69.0 Средний объем Hb в эритроците 20.80 Средняя концентрация Hb в эритроцитах- 300 Цветовой показатель 0.62 Тромбоциты 482 Лейкоциты -5.51 Нейтрофилы сегментоядерные 2.92 Эозинофилы-0.20 Базофилы-0.04 Моноциты-0.47 Лимфоциты -1.88 СОЭ-14
Добрый день. В анализах следы недавно перенесенной вирусной инфекции. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Кроме этого, у вас железодефицитная анемия, нужно досдать обязательно ОЖСС, ферритин, сывороточное железо, В12 и В9. И по результатам подбирать препарат железа (возможно, что стоит начать с капельниц с железом).
Ольга, огромное спасибо, за такой развернутый ответ.