Нормальный ли рост Хгч
Здравствуйте. У меня последние 6 месяцев цикл 28-31 день,раньше был не регулярный,в 2018 году ставили СПКЯ. Последние месячные были с 14 по 18 мая. 9 июня сделала тест-положительный. 11 июня сдала кровь на Хгч,результат 19,3. 13 июня пересдала-52,9. Нормально ли это или мало? Боюсь бхб или внематочную… Вообще была одна беременность,закончилась родами в срок
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой прирост цифр принято считать как достаточный (даже отличный).
Норма прироста от 1,5 раз за 2 суток и более.
При достижении значений 1500 и более, обычно, рекомендуют подтвердить маточную беременность с помощью УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это хороший прирост ХГЧ, беременность развивается. срок беременности малый, поэтому цифры ХГЧ небольшие. Продолжайте отслеживать уровень ХГЧ каждые двое суток. Плодное яйцо видно по УЗИ при уровне ХГЧ больше 1000. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, йод 200 мкг в сутки.
На сегодня за биохимическую или внематочную беременность ничего не говорит.
Принятый ответ
Доброго времени суток ,Виктория !!
Ознакомилась внимательно с описанной вами ситуацией и значениями ХГЧ в динамике.
Абсолютно никаких поводов для беспокойства нет , отличнейший прирост ХГЧ! Ни в коем случае не волнуйтесь !! 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
На данный момент прирост ХГЧ хороший, беременность развивается.
Как дело пойдёт дальше можно наблюдать по нарастанию ХГЧ.
Через 10 дней можно выполнить УЗИ матки и придатков, должно быть видно плодное яйцо в полости матки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рост хгч в 1,5-2 раза и более считают хорошим. Не волнуйтесь. На ультразвуковое исследование рекомендую идти при уровне хгч более 1500 или минимум при семидневной задержки.
Здравствуйте, у вас хороший прирост рогачев. В норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов.
Необходимо контролировать динамику прироста хгч, принимать фолиевую кислоту, йодомарин , при отсутствии патологии щитовидной железы. При ХГЧ от 1500 можно делать узи для визуализации .