Консультация педиатра /

Могли ли пропустить синдром Дауна ? Или скрыть эту информацию ? — вопрос №3331802

Здравствуйте,скажите пожалуйста могли ли в род.доме пропустить синдром Дауна ? Ребёнку ровно 1 неделя .
Смотрели при рождении я прям на операционном столе спросила нет ли синдрома ,и далее 4 педиатра в род.доме у двоих я спросила прямо есть ли синдром Дауна ? Они ответили нет ! У вас прекрасный мальчик. Одна из врачей осмотрела лицо ,осмотрела ладони ,указала что все линии на месте и мне не о чем переживать !
У меня мысли что специально скрыли от меня эту информацию!
Далее пришёл потранаж ,я спросила не видите ли вы в ребёнке ,что то подозрительное ,мне ответили нет .
Риски были низкие по скринингу 1:17550
Почему я задумалась о синдроме Дауна у плода была брадикардия 120 чсс
И когда он родился ,меня смущают глаза ,маленький нос,именно плоская переносица широкая,на узи в 11.2 (по месячным)и в 12,6 недель по узи ставили носовую кость 1,8 (но меня уверили ,что главное ,чтобы она визуализировалась и не писали ,что это гипоплазия или какое то нарушение ,даже речи об этом не было )и ярко выраженная Сандаливидная щель на стопе ,и (я неуверенна ,но мне кажется готическое небо!!!)
Форма головы длинные руки и ноги ,длинные пальцы рук это все очень похоже на меня в младенчестве ,уши у меня тоже одно лопаухость ,другое нормальное и уши похожи тоже на мои .

Не у одного врача не было не малейшего подозрения ! Я же не могу найти себе места ! Пожалуйста поддержите !!? Могли ли они ошибиться ?!
Родился экс 8/9 Апгар 3560 кг
54 см рост
Фото прилагаю

Педиатр
Здравствуйте
Во первых - по скринингу - риск очень -очень низкий
Во - вторых - никто такую информацию не будет скрывать, ведь в дальнейшем, спросят с них же
В третьих - разные врачи , в разных местах подтверждают, что на синдром не похоже
По фото - совершенно прекрасный малыш, без фенотипических признаков синдрома, личико совершенно не похоже на детей с синдромом Дауна
Клиент
Огромное вам спасибо!!!
Педиатр
Пожалуйста!
Пожалуйста, не переживайте, по фото - прекрасный ребенок, без каких либо признаков! Наслаждайтесь материнством!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Изучила прикрепленные файлы с фото .
На приложенных фотографиях прекрасный малыш и совсем не похож на Ребёнка с Синдромом Дауна .
Так же ребенок пришел скрининг и осмотр врачей в род. Доме( скрывать такую информацию врачи Точно не будут )
Клиент
Огромное вам спасибо!!!
Педиатр
Растите здоровыми и счастливыми!
Педиатр
Здравствуйте ,по фотографии,нет признаков Дауна,нормальное лицо у ребенка,не станут от вас скрывать,если ребенок Даун,это наказуемо,скрытие информации от матери,не переживайте все хорошо,не накручивайте сами себе.
Клиент
Спасибо большое Вам !!!
Педиатр
Здравствуйте!

По фото можно предположить отсутствие синдрома Дауна.

При условии низкого риска по скринингу поводов для волнений не наблюдается.

Скрывать такую информацию специально никто не будет, не переживайте!
Клиент
Огромное Вам спасибо!!!
Педиатр
Растите здоровыми!
Педиатр
Здравствуйте! По предоставленной вами информации и фото совершенно здоровый славный малыш,без признаков синдрома Дауна.

Не переживайте, такую информацию от вас никто не стал бы скрывать, медицинские работники в этом не заинтересованы.
Клиент
Огромное Вам спасибо!!!
Педиатр
Растите здоровенькими 🙏
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день!
На фото в белом костюме лежит хороший мальчик, совершенно не похожий на ребенка с синдром Дауна. Все же скрыть от матери тот факт того, что ребёнок родился с патологией не могут. Это преступление. Потому что потом данные передаеются в поликлинику, для дальнейшего наблюдения и до обследования ребенка. Всё в порядке, я не вижу повода для беспокойства. Отпускайте эту мысль из своей головы и наслаждайтесь материнством.
Клиент
Спасибо большое Вам огромное !!!
Педиатр
На здоровье!
☀️