Не хватает 60 мл на ив
Добрый день, ребенку 2 недели, с самого рождения на ив, в роддоме кормили смесью нутрилак, вес 4100 60мл смеси не хватает ему, можно ли увеличить до 90мл?
Принятый ответ
Здравствуйте
Расчёт питания 1/5 от веса, 820 мл в сутки, при кормлении 8 раз, разовое кормление 100 мл
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте, да конечно уже можно давать по 90 -100 мл
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, конечно, вы можете давать ребёнку до 100 мл смеси через 3 часа
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рассчитаем объем смеси объемным способом:
- это 1/5 от массы тела
4100 кг/5=820 мл- это суточный объем смеси
Делим на количество кормлений( например, у нас 8)
820/8=100 мл
Если 9 кормлений= 820\9= 90 мл
Вы можете постепенно увеличивать объем смеси, 60 мл для вашего малыша мало.
Принятый ответ
Здравствуйте
При 8-ми разовом кормлении , объем смеси 90-100 мл на одно кормление