Консультация кардиолога /

Нарушен ритм сердца — вопрос №333182

Скажите пожалуйста что мне с этим заключением делать?Я чувствую что сердце бьется с нарушением ритма ,иногда болит в области сердца,ночью просыпаюсь от непонятных ощущении примерно в 5 утра каждую Ночь. Решаю повесить холтер, вот какие результаты он показал.Что мне нужно делать?Насколько это серьезно?

Кардиолог
Здравствуйте, Михаил! Для начала нужно дообследоваться: сделать ЭХО-КС, УЗИ щитовидной железы, определить ТТГ, Т3св.,Т4св., УЗИ внутренних органов, ЭФГДС, Рентгенографию шейного отдела позвоночника в боковой проекции - первый снимок с выпрямленной шеей, второй - с наклоном головы вперед, для исключения подвижных шейных позвонков, кроме того в шейном отделе спинного мозга находится сосудодвигательный центр, регулирующий пульс и артериальное давления. По результатам обследования можно будет понять первопричину Ваших нарушений ритма и соответственно назначить лечение. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Михаил.
На Холтере частая наджелудочковая экстрасистолия. Нужно выяснять причину - нет ли воздействия каких-то токсических веществ? работы с электрооборудованием? Проблемы с желудочно-кишечным трактом? Сейчас принимайте панангин (калий+магний) 1 т*2 раза 1 месяц, он уменьшит количество экстрасистол.
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте, Михаил. Какое у Вас АД в течение суток??
Принятый ответ
Клиент
Юлия, если честно не знаю.но частенько голова болит в затылке
Кардиолог
Михаил, обязательно нужно измерить АД ( можно даже в аптеке , в некоторых из них присутствует тонометр).
У Вас на суточном мониторе- большое количество экстрасистол ( это внеочередные сокращения, которые нарушают обычный ритм сердца - Вы их и ощущаете ночью).
Чтобы правильно назначить лечение и не навредить ( самое главное!!) нужно дообследование: эхо-кардиография , клинический анализ крови, железо сыв , ферритин и ТТГ.
Также нужно знать цифры АД в течение дня!
После этого можно назначать лечение!!!