Консультация кардиолога /

Какие дальнейшие действия — вопрос №2065910

Девочка 2,9. В течение месяца болели бронхитом, ротавирусом, температура 39, очень тяжело было. По окончанию лечения сделали ЭКГ , врач сказала не очень. Сегодня прошли до обследования и я не могу понять откуда? С рождения ребенок здоров. Что делать дальше?

Возраст: 2

Хронические болезни: Гемангиома

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по узи сердца все хорошо, патологии нет.
По экг экстрасистолы. Возможно, переьои на фоне перенесенного воспалительного процесса.
Рекомендую сделать холтеровское мониторировпние экг,сдать кровь на срб, асло, ОАК, биохимию, ферритин
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте! Это опасно? Медлить нельзя? Мы завтра только поступать в стационар будем, надеюсь примут

Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, пока ничего опасного нет. Обследование в плановом порядке.
Жалобы есть какие-то?
Клиент
Наталья Евгеньевна, нет жалоб нет, вообще это слуйно как то узналось
Кардиолог, Функциональный диагност
Не переживайте. Часто у деток возникают нарушения ритма по типу экстрасистолии.
Но при здоровом сердце они не опасны,с ростом проходят
Скорее всего, на фоне вирусной инфекции возникло учащение перебоев.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ЭХОКГ патологии не выявлено
Данные изменения на ЭКГ (желудочковые частые экстрасистолии) могут быть связаны с перенесенным заболеванием
Рекомендую пройти холтеровское мониторирование ЭКГ,анализа крови на гормоны щитовидной железы,железо,ферритин,ОАК,СРБ
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Нарушение ритма связано с перенесенной инфекцией, желательно дообледоваться планово. Анализы крови, холтер если в динамике не будет улучшений. Вам кардиолог детский какие рекомендации дал?
Принятый ответ
Клиент
Яна Александровна, здравствуйте отправляет в стационар на обследование. Завтра будем поступать, надеюсь примут.
Кардиолог
Да, все верно, там на месте вам необходимые анализы возьмут и все проверят.
Не переживайте! Главное что по узи все хорошо, значит никакой угрозы нет, все у вас наладится.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по эхоэкг все норма.
перебои из-за перенесенной инфекции.
Рекомендую
1) СМАД
2) гормоны щитовидной железы
Здоровья вам ?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина! После респираторных инфекций.на фоне не сформированной вегетативной нервной системы у детей могут появляться нарушения ритма.
Для восстановления после инфекций можно использовать препарат Корилип в свечах курсом 10 дней. Это повлияет и на обменные процессы в миокарде.
Не переживайте! Проведите необходимые обследования ( холтер, КФК МВ...)
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По результатам узи сердца- норма
Экстрасистолы могут быть в норме
Нужно переделать ЭКГ в динамике через 3 месяца
Жалобы есть?
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте! Нет жалоб нет, даже и не знала бы если б не случай
Педиатр, Детский кардиолог
Возможно это случайная находка
Переделайте ЭКГ через 3 месяца

После ротавируса вы не получили осложнения , эхо-кг в норме
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ экстрасистолы, с учетом нормального узи сердца они не опасны, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг