Шишка на ноге размером с ладонь

Здравствуйте! На ноге под ягодицей образовалась шишка года три назад, размером с теннисный мячик, незаметно выросла до размера ладони. Не болит, без покраснений, вроде как подвижна, ничем не мешает, кроме эстетического вида. Что это может быть?

Нет
40 лет

Здравствуйте!

Чисто по описанию так может выглядеть липома - доброкачественное образование подкожно-жировой клетчатки.

Для более детальной оценки образования стоит выполнить УЗИ мягких тканей данной области и с результатом обследования обратиться на очный осмотр к хирургу.

Если образование доставляет физический или эстетический дискомфорт, его можно удалить с последующей гистологической верификацией. Этот момент стоит обсудить с хирургом на очном приеме.