Анализ кала ребенку 1 годик
Здравствуйте, нужно расшифровать анализы мочи и кала
Здравствуйте, по представляем анализам.
Копрограмма без воспалительных изменений,есть ферментативная незрелость, но она характерна для данного возраста.
Оам без воспалительных изменений,все хорошо по анализам.
Здравствуйте.
ОАМ без Воспалительных изменений.
По копрограмме Воспалительных изменений нет (лейкоцитов допустимое количество). Есть признаки ферментативной недостаточности это возрастная норма (Жиры, клетчатка, мышечные волокна).
Йодофильная флора, дрожевые грибы могут быть в кале. Рн лабильный показатель, в норме.
Подскажите что беспокоит ребёнка? С какой целью сдавали анализ?
Мы сдавали, как полное обследование, а так все хорошо. Стабильно кушает
Какает точнее
Принятый ответ
Тогда и по анализам у вас все хорошо, соответствует возрасту.
Спасибо больше
Добрый вечер
Какие жалобы у ребёнка на данный момент ? Что беспокоит?
По общему анализу мочи признаков воспаления нет
По копрограмме есть признаки ферментативной незрелости, возможно была перенесенная инфекция
Здравствуйте
На данный момент копрограмма считается недостаточно информативным методом исследования, так как не показывают действительную картину содержимого желудочно-кишечного тракта, то есть каждый раз её сдавать результат может быть разный
Но в любом случае по данным как правило такая копрограмма является вариантом нормы, имеются ферментативная незрелость жкт малыша по возрасту
В первую очередь ориентируемся на стул, на жалобы
Какой стул у ребёнка?
ОАМ без воспалительных изменений
Общий анализ крови не сдавали?
Жалоб по сути никаких, сдавали как годичное обследование, напугали грибы
Нет, это не является отклонением
В общий анализ крови сдавали?
Да, ждем готовится анализ