Высыпание на локтях

Здравствуйте. У сына 4 года появились какие то высыпания на локтях. Что это? Подскажите пожалуйста,чем лечить? На очный прием сможем попасть только через 2 недели. Сначала просто грубоватые были, сейчас краснеют

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо

Виктория Николаевна, здравствуйте,фото прикрепила

По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, контакт с растениями ….
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, зиртек 16 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Подобные высыпания могут быть на фоне вирусной инфекции или сразу после нее
Терапия идентичная

Виктория Николаевна, хорошо, спасибо большое

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения!
По фото можно предположить фрикционный раздражительный дерматит
-Опасности не представляет!
Возникать может на фоне трения, натирания, у деток, которые смотрят телевизор или играют в планшете, оперевшись на локти или играют в песочнице и лазают на турниках
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-крем Акридерм утром и вечером тонким слоем на высыпания-7-10 дней -далее перейти на наружное использование утром и вечером Урокрем 10% или крем Фореталь в течение месяца
исключить трение и натирание в области локтей
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Наталья Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это Раздражительный контактный дерматит, часто возникает на фоне сухости, трения, потения.
Обычно при таких высыпаних применяют крем Комфодерм/Адвантан 2 раза в день 5-7 дней
При зуде-антигистаинные: зодак по возрасту
Затем после стихания остроты процесса Бепантен/Цикапласт В5 до полного восстановления кожи.

Исключить провоцирующие факторы: сменить стиральный порошок, гель для купания на гипоаллергенный.

Не расчёсывайте,риск занести инфекцию.
Носить одежду из хлопка.

Оксана Васильевна, хорошо, спасибо большое

На здоровье!)

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!
Это похоже на проявление фрикционного дерматита. Это воспалительное состояние кожи, которое развивается в результате длительного или интенсивного трения. Оно может возникнуть на любой части тела, особенно в местах постоянного контакта кожи с одеждой или другими поверхностями.
В лечении рекомендуется:
устранение раздражающего фактора - уменьшение трения.
Адвантан крем 2р в день 7 дней для снятия воспаления.
Урокрем 5 2 р в день для увлажнения в течении 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленным фото это скорее всего:

Это - контактный раздражительный дерматит.

В данном случае обычно назначают:

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита.
От трения, сухости кожи, погрешности в питание.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм Гента или крем Фуцикорт 2 р в день на 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
По возможности длительно не мочить сейчас.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.