Риски вирусов

Уважаемые врачи , я уже не раз писал но меня дико кроет паника. 20.05 был нпа оральный затем в презервативе фрикции минуты 3 и как увидел молочницу пошел мыться. Далее в аптеку и обработался Хлоргекседином+ флуканазол. 22.05 спустя 51 час начал пкп доквир+регаст . 31.05 сдал на иппп ( все отрицательно) урологи говорят что на 11 день это адекватный результат . после этого курс абактал 7д 2рд 400мг. Какие реальные риски что я здоров ? Гепатиты Б, Ц . По вич понятно. Сифилис … шанкра вроде на ПЧ нет , сегодня 24 день после ПА , если был сиф, шанкр уже проявился бы ? Начитался тут про все… как насчет гепатитов ? Лечатся ? Не могу успокоится , заранее извиняюсь….

Нет
30 лет

Здравствуйте. В описанной ситуации есть минимальный риск заражения половыми инфекциями, так как был незащищенный оральный половой акт. После пкп анализ на вич лучше сдавать через 6 месяцев от контакта + также сдавать анализ крови на гепатит В и С (через 6 месяцев от контакта).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Здравствуйте. Что скажете насчет терапии доквир и регаст ? Я ее начал в 19:00 и малыми темпами перевел до 21.30 , в день +10-15 минут , это было допустимо ?

Да, допустимо. Терапия адекватная, необходимо продолжить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Спасибо Вам

Пожалуйста. Здоровья вам и вашей семье 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

А может быть что тянет в паху слева и справа как побочка от пкп ?

Нет, это не побочка от пкп, это неврологические симптомы (если будут беспокоить то можно будет очно обратиться к неврологу).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

На фоне стресса получается ?

Принятый ответ

Все верно, из за переживания

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Буду успокаиваться , всех вам благ

Здравствуйте, вы сделали все возможное, чтоб исключить заражение ВИЧ, гепатитами, сифилисом. Принимали антибиотик, он убил все патогенные бактерии, которые могли передаться. Сифилис уже бы проявился, его нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Антибиотик был спустя 11 дней ? Это допустимо ? Как я мог исключить гепатиты ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Здравствуйте. Просто так накрывает паническая атака , просто ужас .

У вас был защищённый половой акт, что значительно снижает риски заражения. При оральном сексе заражение гепатитами возможно если у человека кровоточащая рана во врут и на половом органе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Т.е. даже если была кровоточат рана во рту , а мой ПЧ без ран , то ? И как насчет допустим кровоточивости десен

Принятый ответ

Если бы были кровоточащие раны тогда риск заражения есть. Для уточнения назначаем анализ крови на гепатит В и С ПЦР через 2-4 недели. Тест на ВИЧ 4 поколения через 6 недель.

Здравствуйте!
Мазок на ИППП лучше сдавать через 14 дней после окончания приема антибиотика. На таком сроке результат будет 100% достоверным.

Кровь на сифилис через 6 недель после контакта. На 3й недели после контакта если бы произошло заражение, то твердый шанкр уже появился с высокой долей вероятности.

Профилактика ВИЧ при таком виде контакта не требовалась, риск им заразиться при отсутствии кровоточивости стремится к нулю.

Гепатиты В,С тоже самое что и ВИЧ риск стремится к нулю. Их даже не следует сдавать. Это не требуется.

Постарайтесь не паниковать, все будет в порядке, просто сдаются анализы в указанные сроки и все.
Если Вам 30 лет то от гепатита В должны быть привиты в детстве, если хотите распишу какие анализы сдать сейчас чтобы проверить уровень своей защиты от прививки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Здравствуйте. Я наверно вас уже достал … а вот вы говорите про кровоточивость ? Это про ротовую полость моего потенциального партнера ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

От гипатита Б я думаю в 1994 прививали . Моя мама не была антипривочником и все прививки вроде были. Попробую найти паспорт прививок сейчас

Кровоточивость должна быть как минимум у партнера, и произойти контакт крови со слизистой или со свежей кровоточащей раной.

Да, в 2000гг в школе должны были вакцинировать.
Для проверки иммунитета можно сдать маркеры: aHBs, aHBcor-total чтобы точно выяснить есть ли защитные антитела после вакцинации.
Если оба маркера отрицательные показана плановая вакцинация.
Если aHBs положительный (свыше 100 желательно), а aHBcor -total отрицательный значит есть поствакцинальный иммунитет и прививка не нужна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Увы тетя моя сказала что гепатит Б не ставили нам …

Тогда можно сдать для себя все равно эти маркеры и потом решать вопрос с прививкой.
Не будет если антител то лучше конечно вакцинироваться, чтобы создать хорошую защиту на будущее и больше по данному поводу не волноваться в случае если будут рискованные ситуации от гепатита В будете знать что есть защита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

У меня не много потягивает справа и слева в паху , как думаете это может быть с чем то связано ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

И я правильно понимаю что если Сиф - , тк шанкра нет , а при пкп вич не проявляется , тянет совсем не поэтому , просто как будто в районе лимфоузлов

Тянет не из-за этого. Либо что-то потянули, перенапрягли, или психосоматика, на нервной почве себя накрутили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Спасибо . Буду успокаиваться и отходить . Всех вам благ, вы мне очень помогли за это время , правда .

Принятый ответ

Рада помочь!
Самое главное сохраняйте спокойствие. Нервы точно к хорошему не приведут.
Никакой катастрофы не произошло, поверьте мне.