Однократная рвота у ребенка
Добрый день, уважаемые врачи! Такой вопрос-ребенок бодр, веселый, играет, аппетит прекрасный тьфу тьфу тьфу, но с утра случилась однократная рвота. Поела каши, стала играть и немного стошнило. Как мне показалось, каша кисловатая была, рисовая молочная. Но я могу и ошибаться. Сейчас погуляли с удовольствием, ребенок пришел домой с хорошим аппетитом, температуры нет. Что это могло быть? Что-то нужно принять сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Сколько лет ребенку?
Зульфия Илдусовна, 4 года)
Екатерина, если рвота однократно, лечение не требуется, пока наблюдайте. Возможно просто ребенок съел больше чем обычно.
Но если вдруг рвота будет повторяться, необходимо будет отпаивать ребенка понемногу но часто, можно использовать Адиарин Регидро, Регидрон Био.
Если появится жидкий стул, в лечение нужно будет добавить Энтеросгель по 1 чайной ложке х 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Рекомендую наблюдать сейчас
И увеличить водный режим(40мл/кг веса)
Возможно ребёнок переел или сильно активно играл, однократно рвота не говорит о кишечной инфекции, нужно наблюдать
Дарья Николаевна, ну вот она плотно поела, а потом играла в машинки, в перегиб как бы, и будто немного срыгнула. Спросила у нее не болит ли животик, она сказала нет, ничего не болит. Животик мягкий, сейчас обедала с большим аппетитом-нагулялись
Ну вот вы и сказали причину) не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо понаблюдать за ребенком, лекарства пока не нужно давать.
Принятый ответ
Здравствуйте) при повторение рвоты мотилиум по 0.25мг на кг 3 раза в день для подавления рвотных позывов. Пока наблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?