У меня пмк 1 ст.

Хочу узнать, можно ли делать контурную пластику губ при таком диагнозе?

Нет
21 год

Здравствуйте, пролапс митрального клапана 1 степени это особенность строения клапана которая не влияет на гемодинамику в целом, то есть сложности в работе сердца не возникают ни в обычных ситуациях ни во время нагрузок или оперативных вмешательств. С пролапсим митрального клапана 1 ст как правило пластические оперативные вмешательства проводятся.