Болит зуб обезболивающие не помогают

Здравствуйте очень ноет зуб какой не понятно бегающие боль не одни таблетки обезболивающие ни помогают что делать

Гастрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Сколько лет ребенку? Вопрос опубликовался в разделе детской стоматологии. Указан возраст 27 лет. Обезболивающие препараты не принимают больше 5 дней. Если они не купируют боль, рекомендуется обратиться очно к врачу. Сделают снимок, проверят каждый зуб.
Иррадиация может быть при пульпите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Марсовна, Здравствуйте я незаметила что детский стоматолог я искала себе стомотолога

Ну,ничего страшного.
Рекомендации те же. Сделают снимок, проведут термопробу( фриз-тест, смотрят реакцию пульпы на раздражители)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Марсовна, щас праздничные дни больница не работает,платных клиник нет .Как то нужно успокоить эту бегающие боль

По острой боли можете обратиться к врачу без записи. в гос.больницах есть дежурные врачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Марсовна, а щас ночью что мне делать врач дежурит только завтра у нас

Какие обезболивающие препараты принимали? В течение скольки дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Марсовна, Кеторол,Нурофен,Найз,темпалгин,и накладывала на ватку ледокоин течение 3х дней вроде как

Можно рассмотреть Кетанов, Пенталгин, Триалгин. А завтра постарайтесь попасть к врачу

Принятый ответ

Здравствуйте,Наталья!
Самыми сильными обезболивающими при зубной боли считаются Нимесил и Пенталгин/Триалгин.
Не помогают?
Рекомендую очно обратиться к врачу по острой боли.
Нужно полноценное лечение с удалением нерва🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте нет щас попробую спасибо

Попробуйте, должны помочь🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, спасибо пенталгин выпила

Хорошо, эффект через 15- 30 мин должен быть)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, а если это не поможет остальных таблеток которые вы написали у меня нет

Тогда попробуйте содовый раствор
1ч/ л на стакан воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мне от него ище хуже

Пенталгин помог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Да вроде да но не совсем смогла уснуть вчера

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Раньше мне при зубной боли помогал только Нурофен потом перестал стала пить темполгин тоже перестал ,Кеторол и он перестал

Нурофен слабый в плане зубной боли(
Пока тогда Пенталгин/ Нимесил
И к врачу 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

А вот я такие купила триалгин и воцивус сильные ли эти таблетки

Триалгин это почти тоже самое,что и Пенталгин
Одна группа)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

А воцивус сильные

Слабее, так как там в составе ибупрофен и парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хорошо спасибо

Пожалуйста 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте а я в праве отказатся от лечешего врача и взять друговр

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Бесплатной больнице

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Что вылечили зуб

Здравствуйте, да можете записаться у другому врачу))

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ну а если как у меня о острой болью

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

В этот же день

Тогда привет врач, который будет свободен

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ну как так это женщина просто ад не лечишь врач ище и заведующая

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Господи как быть то скажите пожалуйста больше не как?😭😭😭😭

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Если идити на платное они же не могут назначить бесплатный ренгеь госодурственой больнице?

В платных клиниках есть обычно свой рентген)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Только не в нашем городе

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

У нас деревенский поселок городского типа

Тогда поликлиника)
По острой боли примет свободный врач)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Я все поняла

Будьте здоровы))

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте скажите соки можно пить после удаления зуба

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

В первый день

Здравствуйте, пока в первые сутки не рекомендовано)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хорошо поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Поласкать завтра можно будет рот

Первые сутки нельзя, потом да можно)

Принятый ответ

Здравствуйте!при зубной боли лучше всего посетить очно врача стоматолога .
Для проведения диагностики и устранения причины болей .
Скорее всего это пульпит,
нужно будет удалить нерв с последующей пломбировкой каналов .
Для купирования боли можно использовать Некст ,нимесил ,кетанов.
Чем дольше откладываете посещение врача,тем сложнее зуб будет поддаваться лечению .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте Кетанов это ведь и есть Кеторол как я понимаю

Немного различия есть в составе ,кетанов лучше помогает от зубной боли .
Но действующее вещество одно

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно обратиться очно к стоматологу, сделать снимок и начать лечение или удалить (по ситуации)
Обычно самые действенные обезболивающие - Нимесил, Ибуклин, Кетонал и тд
Но если воспаление сильное, то они могут не помочь, поэтому без осмотра сложно что-то назначить, да и в онлайне нельзя🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте как понятно восполнение сильное опухлости нет только бегающия больше сначала конечно болел один зуб его было не возможно задеть потом стала бегующия боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

У меня кругом карис головорили

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Говорили когда я удаляла зуб

Если трогать зуб больно, то, скорее всего, периодонтит. На десне воспаление как пятно? Наверно, формируется свищ. Здесь точно только очно к стоматологу надо бежать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Если нет возможности то как быть

К сожалению, никак(
Если формирует свищ, то гной выйдет и немного успокоится все, но как долго это будет никто не знает. В следующий раз свищ может не появиться и гной пойдет в толщу, это приведет к отеку, тогда картина еще хуже будет и останется только удаление, поэтому постарайтесь обратиться очно к стоматологу, хотя бы сделать снимок и раскрыть зуб или просто удалить, это единственный самый просто вариант🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Если это пульпит (острые боли сами по себе), то обезболивающие бессильны. Как правило, пульпитные боли не поддаются обезболиванию. Рекомендуется в подобных случаях обратиться к дежурному стоматологу по острой боли 🙏🏼 Вам окажут первую помощь 🙏🏼