Сывороточное железо
Здравствуйте. Ребенку 8 лет. Болит голова,чаще вечером в лобной части. Сдали биохимию.видамин д 32,сывороточное железо 4,3
Нет
8 лет
Здравствуйте
Витамин Д в норме от 30. Такой показатель соответствует норме. Дефицита нет.
Сывороточное железо очень вариабельный показатель. Зависит от многих факторов. Его целесообразно оценивать вместе с показателем Ферритин и общим анализов крови.