Перелом плеча

Ребенку 1 год , перелом плечевого сустава, сказали носить ортез, поможет ли это ? И как долго будет восстанавливаться? И страшно это ?

Нет
26 лет

Здравствуйте.
Дети младшего возраста довольно быстро восстанавливаются после травм.
Ношение ортеза занимает минимум 2 недели, потом идёт Рентген-контроль и от его результатов решают что делать дальше.

Также желательно принимать витамин Д в возрастной дозировке

Дарья Владимировна, спасибо большое