Нет аппетита
На хвосте дырка с гноем? Что это может быть ? Запах имеется , как лечить
Здравствуйте.Если питомец имеет доступ на улицу и контактирует с другими животными, могло произойти травмирование хвоста с последующим прикреплением бактериальной флоры и возник абсцесс. Оградите животное от самотравмирования надев защитный воротник до заживления, шерсть вокруг раны следует состричь, полость рекомендуется обрабатывать водным раствором хлоргексидина 0,05% 2 раза в день до заживления, мазь левомеколь закладывают в полость после обработки в течение 5 дней. В некоторых случаях требуется системная антибактериальная терапия . В данном случае следует показать питомца врачу очного приема, т.к. снижение аппетита говорит о болезненности и возможно повышении температуры на фоне воспаления.