Мытьё головы после наложения швов
Был сильный ушиб головы с большой и длительной кровопотерей. Шов длинный,весь покрыт засохшей кровью. Томография показала, что кости целы. Что нужно делать для лучшего заживления и когда можно помыть голову? Спасибо!
Здравствуйте! Обработка раны через день спиртовым раствором хлоргексидина. 4-5 дней повязка компрессионная, если рана большая. На 7-10 сутки можно помыть голову, если рана чистая, без признаков воспаления, нагноения, и подсохла.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!