Консультация дерматолога /

Шрам на переносице — вопрос №3157412

Здравствуйте. 4 дня назад переносицу оцарапал кот. Появилось заметное углубление. Очень переживаю, что останется атрофический рубец. Как минимизировать последствия? Чем можно мазать для лучшего заживления?

Возраст: 35

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Для того, что предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографию под вашим сообщением, как прикрепите, оставьте пожалуйста комментарий
Клиент
Дарья Николаевна, прикрепила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Ознакомилась с представленными фотографиями. В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно ЦИКапласт от ля рош посей 3р в день 1-2 мес
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
В таком случае рекомендуют cicaplast bayme b5 ИЛИ крем cicavit + наносить 2-3 раза в день- до нормализации состояния кожного покрова.
Перечисленные средства успокаивают и восстанавливают кожный покров.
Царапину не заклеивать пластырем, не травмировать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Карина!
В подобной ситуации обычно рекомендовано наносить 3 раза в день крем Цикабио + Биодерма или бальзам Цикапласт В5 -до месяца. Далее оценить результат и по необходимости может наноситься далее крем Цикатрикс утром и вечером до 3х месяцев
-место царапины не травмировать,защищать от ультрафиолета головными уборами или фотозащитными кремами с спф 50
На фоне правильно и сразу начатого лечения шрама остаться не должно
Клиент
Наталья Александровна, а какой из них более эффективен? Фото так не передает глубину разреза, к сожалению.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Карина, можно начать с бальзама Цикапласт В5 Ля рош 3 раза в день
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Для восстановления кожи при такой ситуации рекомендуется бальзам Цикапласт В5 или Цикабио Биодерм 2-3 раза в сутки до полного заживления .
Для предупреждения рубцов силиконовый гель Дерматикс втирать 2 раза в сутки 3-6 месяцев .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Думаю сам разрешится и через год не будет ничего !
Если переживания есть ,то в таких случаях обычно рекомендуют: именно сейчас цикапластнеотанин в5 2-3 р в день 3 недели.
Если что-то будет оставаться, то контрактубекс (послабее)
Или дерматикс/имофераза/кело коут (посильнее) 2-3 р в день 3 -5 мес. С ним точно не останется следа .
Будьте здоровы
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
В таких случаях рекомендуется использовать бальзам цикопласт В5 длительно или Цикабио.
До месяца.
На солнце использовать солнцезащитные крема.