Здравствуйте! Обычно, такие результаты расцениваются как угроза прерывания беременности. Что сейчас важно, так это начать терапию по согласованию с лечащим врачом. Лечение,обычно, рекомендуется следующее в подобных ситуациях: 1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально 2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней 3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день Соблюдать половой и физический покой Контроль УЗИ
Здравствуйте! В прикрепленных результатах УЗИ - сердцебиение плода хорошее, беременность развивается, малыш растет. Описывают небольшой участок отслойки - это как бы «синячок» между плодом и стенкой матки. Если нет никаких симптомов, в подобных случаях рекомендуют просто наблюдение - сделать контрольное УЗИ через 10-14 дней
Если появляются кровянистые выделения, боли, чувство давления — важно немедленно обратиться к врачу или в приёмное отделение. Если симптомов нет, наблюдаем. Гематомы часто случайная находка на УЗИ в 1 триместре
Здравствуйте . Страшного нет , если коричневые выделения кровяные выделения не беспокоят , то только наблюдение , гематома потихоньку будет рассасыватся или опорожнятся , следить за выделениями и выполнять рекомендации доктора, половой и физический покой
Здравствуйте, на представленном результате узи беременность прогрессирует, развивается. Имеется небольшая миома матки, но она вероятно никак не будет влиять и препятствовать дальнейшем развитию беременности. Так же обнаружена небольшая гематома - ограниченный участок отслойки, подобное часто происходит я в первом триместре беременности и обычно должно быть расценено как угроза выкидыша, но не беспокойтесь, как правило все заканчивается благополучно! Так же необходимо отметить, что могут появиться скудные коричневые или тёмные выделения- так может «опорожняться» гематома, но их может вовсе и не быть. Как правило в подобной ситуации требуется назначение гормональных препаратов (например Утрожестан 200мг вагинально 2 раза в сутки достаточно длительное время) и контроль узи в динамике, соблюдение полового и физического покоя по возможности.
Добрый день. По узи выявляется гематома небольших размеров, что можно расценивать как угрозу прерывания беременности. В данном случае возможна начать сохраняющая терапию дюфастон 10 мг 3 раза в день с дальнейшем коррекцией ; транексам 500 мг 3 раза в день( если есть кровянистые выделения) , половой и физический покой. Контрольная узи через 10-14 дней. Продолжить прием витаминов и фолиевой кислоты 400 мкг/сут.
Хорошо, фемибион комплекс хороший. Те не принимать дюфастон /утрожестан, а только ношпа? Если жалоб нет, можете и ношпа , но если выделения алые появляться, то однозначно , показано прием препаратов прогестерона .
Здравствуйте! По результатам прикреплённого УЗИ органов малого таза, эмбрион есть, есть сердцебиение, что говорит о прогрессирующей беремености. Так же доктор описывает тонус миометрия по задней стенке матки и так же отслойку. Есть ли выделения или жалобы на тянущие боли внизу живота?
Тонус который видят на УЗИ, может матка реагировать просто на датчик так. Если же есть боли , то я таком случае рекомендуется препарат метация йодид ( Галакси) в таблетках по 1т *1 раз в день в течение 7-10 дней
Если же ощущаете сами боли внизу живота, тяжесть внизу живота , то в таком случае необходимо обратиться в стационар, так как такое состояние может означать угрозу прерывания