Прививка бцж

Здраствуйте, вчера утром поставили прививку бцж, ночью во время кормоения, видимо, смесью намочился этот рукав, итак ребенок проспал 4-5 часов, рукав был сильно влажный уже, есть какая то опасность в этом случае, очень переживаю за маленького, ему всего 5 дней, насерено не мыла его под водой, но соучилась такая ситуация....

22 года
15 Апреля ·Просмотров: 32·Елена, Щекино

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, ничего страшного в этом нет, от этого не возникает никаких осложнений . Рекомендовано не заклеивать место укола и не тереть. В первые дни после вакцинации может быть небольшое покраснение это допустимо.

Принятый ответ

Здравствуйте,Лиза !
Не переживайте ,данная ситуация не опасна для здоровья малыша,никакие негативные последствия не ожидаются
Пока постарайтесь повторно не мочить ,не тереть

Принятый ответ

Добрый день.

Такая ситуация довольно часто встречается у родителей, но как правило повода беспокоиться совершенно нет, стараться данная область не стереть, промактваюшими движениями вытирать

На выработку иммунитета данная ситуация не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Ничего страшного не будет
На сегодняшний день давно доказано, что разрешено мочить место вакцины, поэтому не переживайте, на иммунный ответ и состояние ребёнка никак не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиза!
Понимаю ваши переживания, но исходя из описанной ситуации страшного ничего произойти не должно, это никак не повлияет на место введения вакцины . Гулять и купаться после вакцинации можно .