Коричневые выделения уже в течении 5ти

Добрый день! 18.04 первый день последних месячных, не предохраняемый половой акт 04.05 ( получается день зачатия ребёнка) 22.05 задержка 5 дней на тесте две полоски. 27.05 сдаю хгч в платной клинике-907 мМел/мл.Через неделю делаю узи в платной клинике, прогнозы хорошие, плодное яйцо видно, эмбрион тоже просматривается. Через день после узи 09.06 попадаю в гос. больницу с коричневыми выделениями, назначают Транексам 250мг/3р в день и Дюфастон каждые 8 часов. Делают узи, плодное яйцо есть эмбриона не видят, слишком маленький срок говорят. Оставляют в больнице под наблюдением. Сдаю хгч 10.06 -1500ммел/мл. 13.06 перестают давать Транексам, сделали промывания влагалища, но на следующий день коричневая мазня продолжилась, врач говорит что это не очень хорошие прогнозы чтобы сохранить беременность и опять прописывает Транексам. 14.06 повтор хгч - 2100ммел/мл, врач сказал что прирост есть но не значительный, оставил меня в больнице до понедельника, если за выходные не произойдет выкидыша, врач уверен что у беременности мало шансов. Во вторник должны отправить на повторное узи и от него уже отталкиваться, должно уже прослушиваться сердцебиение. Я очень переживаю и не могу найти себе место, ждать еще 4 дня в непонятном состоянии. Хочется услышать еще мнения на счет этой ситуации, есть ли вероятность что ребенок развивается и беременность можно сохранить. Беременность вторая и желанная, в 2023 году родилась дочь естественным путем

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Шанс есть, так как цифры ХГЧ растут, но вся основная оценка динамики сейчас будет проводиться исключительно по УЗИ ОМТ. Если плодное яйцо будет увеличиваться в размерах, то появления эмбриона ожидают до СВД ПЯ 25 мм

Принятый ответ

Доброе ктро,прирост ХГЧ после уровня 1500 уже не так плерзптелнн оекомендунтся сделать УЗИ и если есть эмбрион, он уже должен быть виден ,то все нормально ,дальнейший контроль уже продолжится только по УЗИ,коричневые выделения не страшны ,это скорее всего опорожняется старая небольшая гематома которую не всегда можно уаидеть при УЗИ рекомендуется прием Утрожестана или Дюфастона для пролангирования беременности и самое главное не паниковать,причин серьезных для этого нет

Доброе ктро,прирост ХГЧ после уровня 1500 уже не так показателен рекомендуется сделать УЗИ и если есть эмбрион, он уже должен быть виден ,то все нормально ,дальнейший контроль уже продолжится только по УЗИ,коричневые выделения не страшны ,это скорее всего опорожняется старая небольшая гематома которую не всегда можно уаидеть при УЗИ рекомендуется прием Утрожестана или Дюфастона для пролангирования беременности и самое главное не паниковать,причин серьезных для этого нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Римма!
Шансы на развитие беременности есть, так как ХГЧ пусть и медленно, но растет, теперь оценивать будут по УЗИ и смотреть в динамике рост плодного яйца и оценивать наличие или отсутствие сердцебиения, затем уже будет вырабатываться соответствующая тактика.

Принятый ответ

Добрый день.
По данным рассказа есть вероятность сохранения беременности . Когда уровень хгч достигнет 3000 ме контроль уровня хгч будет малоинформативным, так какрочт будет медленным и скачкообразным, в дальнейшем контроль прогрессирования ведем только-только узи омт.
Кровянистые выделения коричневого цвета конечно будет так как была угроза и сразу выделения не прекратятся , иногда могут быть до 14 нед. самое главное чтобы не алые, коричневые -это такая окисленная кровь.

Принятый ответ

Римма, здравствуйте!

В подобной ситуации вариант только набраться терпения и подождать.

Коричневые выделения — один из симптомов угрозы прерванная. Лечение назначено в полном объеме. Физические нагрузки исключены. Делается все необходимое.

Остается ждать контроля УЗИ и настраиваться на хорошее.