Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №2942372

Здравствуйте,подскажите ,пожалуйста,какие анализы нужно сдавать с мужем при планировании?
Учитывая факт,что в июле случилась беременность(угрожающий аборт) был сделан.
После этого цикл очень сильно сбился(до этого тоже был 33-36 дн)
(Приложу скрин с циклами)
Так же нашли после (угр.аб) эрозию в шейке малую.
Приложу все заключения из больницы и клиники.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста какие обследования у вас уже есть. До июля беременностей не было?
Клиент
Здравствуйте.Не было,прикрепила.

Гинеколог, Акушер
Татьяна есть снижение гемоглобина, рекомендуется начать прием препаратов и обязательно проконтролировать уровень ферритина, он должен быть не менее 40. ИПППП исключены, есть только условно-патогенная Флора, но без жалоб она не требует лечения. Рекомендуется на 2-5 день сдать гормоны ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, 17он, ГСПГ, дгэа-с, тестостерон. Отследить в течение 2-3 циклов по узи овуляцию с 12-14 дня. Супругу сдать спермограмму
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
В настоящее время цикл остается нерегулярным? Или все наладилось?
Каков ваш рост и вес?
Клиент
Нерегулярный за 3 года набрала вес рост 160 вес 75 и вес не уходит,раньше весила 48-50
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если вы не обследованы на гормоны, я рекомендую вам это выполнить.

2-3 день менструального цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин, 17-ОН, ДГЭА-S, тестостерон, ГСПГ, эстрадиол, ТТГ, Т4. Далее по результатам.

ФСГ и ЛГ это основные гипофизарные гормоны, отвечающие за функцию яичников. По их изолированным показателям и соотношению между собой можно понять, насколько полноценна лютеиновая фаза, не поздняя ли она, и есть ли вообще.

Эстрадиол это гормон доминантного фолликула. Позволяет отследить, как растет ДФ, насколько есть вероятность его овуляции.

Остальные показатели также косвенно отображают функцию яичников и позволяют понять, что мешает овуляции, если таковое нарушение есть.

Супругу рекомендую выполнить спермограмму
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Первое, чем стоит заняться по итогам этого обследования - лечением бактериального вагиноза и уреаплазмоза.
В таких случаях рекомендуют:
Азитромицин по 500 мг в день за час до еды. себе и партнеру 6 дней;
Клиндацин Б пролонг по 1 ведению на ночь тоже 6 дней.
Других обследований не нужно, если нет жалоб на здоровье. Однократное прерывание не говорит о том, что вы нездоровы.