Что вас беспокоит?
Беспокоит токсикоз. В направлении угрожающий аборт
Добрый день, уважаемые врачи! Была недавно в больнице, вставала на учет по беременности. Срок беременности 8-9 недель. Выделения , боли в животе - не беспокоят Беспокоит токсикоз и сильная слабость. В день бывает до 10 рвотных позывов , половина из которых заканчивается рвотой. Бывают дни когда токсикоз проявляется только тошнотой. На приеме меня осмотрели , сделали анализ мочи в котором все было в норме. Каких то заключений и опасений врач не дал. Но рекомендовал лечить токсикоз в стационаре капельницами. Вот я собираюсь на Капельницы , беру направление , а тут такой диагноз! Я в шоке , какой угрожающий аборт , что случилось. То ли мне что то не сказали , то ли что. Но теперь я на жуткой тревоге . Подскажите пожалуйста, что это может быть. Токсикоз действительно может вызвать выкидыш?! В выходные этот стационар даже не работает, в итоге я попаду туда только через три дня
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас всё в порядке. Скорее всего доктор просто так закодировала диагноз в направлении, чтобы у страховой компании не было вопросов к истории болезни, т. к при токсикозе показаниями к госпитализации являются выраженные нарушения, резкое снижение веса. Поэтому не переживайте, спокойно идите на госпитализацию. Это просто формальность.
Принятый ответ
Здравствуйте
Врач так написала ,чтобы Вас точно взяли в больницу
Доктор должна была Вам объяснить
По узи все хорошо, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас все в порядке , симптомов за угрожающий выкидыш нет .
А в диагнозе возможно только лишь документальная волокита . Видимо врач не успела вас об этом предупредить .
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваш врач сделал это специально. Так как токсикоз не является показаниям для стационарного лечения. А Вы в стационарном лечении нуждаетесь
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
Токсикоз не может вызвать выкидыш, не переживайте!
Это не более чем документальная формальность, с таким диагнозом если "закодируют" в систему Вашу госпитализацию, это будет более правильно, чем с токсикозом.
Поэтому врач так и написала.
К сожалению, и в медицине есть определенные стандарты и правила, которым врачи и следуют.
Похожие вопросы по теме
- 27 Августа 20249 ответов
- 4 Февраля 4 ответа