Укус насекомого
Здравствуйте Ребенка покусали комары Лицо Руки Она ездила с бабушкой на дачу У нас всегда была сильная реакция такая на укусы Но этот один так опух, я переживаю, чтобы это не был укус клеща( Вроде клещей не было Ну то есть не видели Не снимали Руку очень сильно раздуло
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такая выраженная реакция не обязательно будет на клеща.
Если есть склонность к реакциям на укусы, то такая реакция может быть и на комаров, и на мошек.
Для устранения симптомов обычно рекомендуется приём антигистаминных препаратов, например, капли зиртек /зодак по 5 капель 2 раза в день или сироп дезлоратадин 2,5 мл 1 раз в день, коротким курсом 5-7 дней.
На область отёка и покраснения рекомендуется наносить охлаждённым противовоспалительный крем, например, адвантан на ночь, курс так же может быть 5-7 дней.
На область отека и воспаления можно делать охлаждающие компрессы.
С противозудной целью рекомендуется наносить противозудный гель урьяж прурисед.
Аллергическая реакция на укус насекомого может нарастать в течение нескольких дней, затем постепенно купироваться.
При быстром распространении отёка могут быть эффективны системные гормоны (дексаметазон /преднизолон) однократно в/м.
Здравствуйте.
При реакции на укусы насекомых наиболее эффективны гормональные кремы мази-Адвантан, Акридерм, Комфодерм, Элоком.
Рекомендуется прием антигистаминных препаратов-Ксизал или Супрастинекс, Зиртек.
При прогрессировании отека применяется внутримышечное введение Преднизолона или Дексаметазона.
Рекомендуется ограничить прием наиболее аллергенных продуктов -шоколада ,меда, цитрусовых ,фастфуда, клубники ,малины, земляники ,орехов, морепродуктов.
Всего доброго.
А это похоже на укус клеща?
Принятый ответ
Чаще такие реакции бывают на укусы комаров,мошек,пчел,ос,шершней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Кожа детей склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак в возрастной дозировке
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки